Оскорбление?

Доброе утро.
Можно ли считать слово "сука" оскорблением в личной переписке? Можно привлечь человека к ответственности за оскорбление ?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для полноценной оценки факта оскорбления, скорее всего нужна будет лингвистическая экспертиза. Можете провести независимо и направить материал в суд, либо ходатайствовать о назначении в судебном порядке.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно читать в контексте всего текста, фразы. А так отдельно взятое слово не является оскорблением.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При определенных обстоятельствах можно. Зависит от контекста переписки и иных обстоятельств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Смотря в каком контексте это было. Теоретически - да, можно,

Статья 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

Например, в предложении "Если, сука, не перестанешь меня преследовать, я пожалуюсь родителям"

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос