По моему ходатайство назначена судебная экспертиза уже восстаноаленного после дтп авто ответчика. В ходатайстве вопрос эксперту звучал так: "Произвести расчет стоимости уже произведенного восстановительного ремонта повреждения автомобиля в результате дтп, случившегося ХХ.ХХ по адресу ХХХХХ с участием автомобилей ХХХХХХ". Однако суд перефразировал на "рассчитать стоимость восстановления с учётом износа и без". Какой в этом смысл, если машина уже сделана. Спор по сумму возмещения ущерба. Суммы по осаго якобы не хватило (по словам было всего 30тыс, чеков нет), а независимая насчитала в 3 раза больше. В суде неоднократно говорилось и подтверждалось истцом, что машина уже восстановлена. В определении суда этого нет. Протоколов каждого судебного заседания тоже нет. Как решить вопрос, который был заявлен в ходатайстве?
Суд правильно поставил вопрос перед экспертом и всегда так ставится. Эксперт оцену будет делать исходя из повреждений указанных в справке ДТП. А при экспертизе отремонтированного автомобиля могут быть фактически выполнены иные или дополнительные работы по устранению повреждений не связанных с вашим случаем.
Здравствуйте! Я бы на Вашем месте настаивала на проведении дополнительной судебной экспертизы именно по расходам на фактический ремонт. Смотря, какая цена вопроса, на сколько целесообразно тратиться на судебные экспертизы. Каждый случай индивидуален
Если не согласны с постановкой вопроса эксперту, Вам нужно обжаловать постановление суда. При этом обращаю внимание, если стоимость ремонта отличается от реальной стоимости, то разница взыскивается с виновника ДТП.
Разница между независимыми экспертизами? Машину отремонтировали уже.
Без разницы- отремонтирована или нет-проводится по документам, но с учетом износа- это закон, разницу только с виновника можно
Здравствуйте! Нужно будет заявить новое ходатайтво о проведении повторной судебной экспертизы с вопросами в Вашей редакции.