Начисление пенсии?

Здравствуйте. Через три месяца я выхожу на пенсию по вредности в 50 лет и буду продолжать работать. Начислили пенсию 22194 р. Какую пенсию я буду получать? Какую начислили или как работающему пенсионеру? Например такую как была на момент отмены индексации в 2016 году примерно 13000 р. Спасибо.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Алексей. Размер Вашей пенсии должен быть рассчитан пенсионным фондом на дату её назначения. В случае, когда пенсионер не работает, и общая сумма его Социальные доплаты к пенсии положена неработающим пенсионерам, чья общая сумма доходов от пенсии и социальных выплат ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания

Отвечает адвокат

Вы будете получать пенсию в размере 22194 рублей. Размер пенсии насчитывается и выплачивается исходя из стоимости ИПК и размера фиксированной выплаты на дату обращения за пенсией.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

22194руб.

2016 г. к вам никакого отношения не имеет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.