Здравствуйте. Через три месяца я выхожу на пенсию по вредности в 50 лет и буду продолжать работать. Начислили пенсию 22194 р. Какую пенсию я буду получать? Какую начислили или как работающему пенсионеру? Например такую как была на момент отмены индексации в 2016 году примерно 13000 р. Спасибо.
Добрый день, Алексей. Размер Вашей пенсии должен быть рассчитан пенсионным фондом на дату её назначения. В случае, когда пенсионер не работает, и общая сумма его Социальные доплаты к пенсии положена неработающим пенсионерам, чья общая сумма доходов от пенсии и социальных выплат ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания
Вы будете получать пенсию в размере 22194 рублей. Размер пенсии насчитывается и выплачивается исходя из стоимости ИПК и размера фиксированной выплаты на дату обращения за пенсией.
22194руб.
2016 г. к вам никакого отношения не имеет.