Подскажите,какие документы надо принести нотариусу для того чтоб я сделал завещание на своего племяника?И племяник может быть со мной у нотариуса,или без него надо идти?
Добрый вечер! В присутствии племянника при оформлении завещания нет надобности. Если Вы собираетесь завещать недвижимость необходимы документы подтверждающие право собственности на объект (объекты) недвижимости, если транспортные средства - документы на транспортные средства, банковские счета - реквизиты таких счетом. Так же Вы имеете право просто написать "все свое имущество, как недвижимое так и движимое, транспортные средства, банковские счета в каких бы банковских организациях огни не находились и т.д. завещаю своему племяннику, далее его Ф.И.О и дата рождения)
Законом установлена тайна завещания. Поэтому племянник не нужен, но копию его паспорта или свидетельства о рождении возьмите, чтобы верно указать его персональные данные.
ВЫ же идете к нотариусу со своим паспортом, если хотите конкретно указать имущество, то документы на них. Если инвалидность есть 1-2гр, то справку. Живите 120 лет.
Обязательно копию, фото паспорта племяника не пойдет? Квартиру хочу завещать, это надо свидетельство тогда брать?.Спасибо за пожелания, и вам долгих лет
Фото паспорта подойдет и возьмите выписку/свидетельство на квартиру.
Выписку из ЕГРП и фотокопию паспорта племянника, что бы в завещании было указано точно как в паспорте, деньги, за составление завещания.