Сроки давности привлечения к административной ответственности?

Гость

22.03.2024 привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ. 01.06.2024 была рассмотрена жалоба на постановление ГИБДД. По факту 60 дней прошло, административное правонарушение подведомственно сотруднику ГИБДД, а не судье. Однако судья оставил постановление в силе, как это может быть? В обосновании жалобы указывал то, что сотрудник при производстве по делу отказался принимать мои ходатайства и обьяснения к рассмотрению.
С момента нарушения до момента вынесения постановления прошло не более 60 дней, однако до вынесения определения об оставлении без движения прошло более 60 дней. Дело в том, что при поданной апелляции постановление в законную силу не вступает, а после оставления без движения судом вступает. Так как может быть такое, что после 60 дней меня привлекают к ответственности?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Недостаточно информации для ответа. Необходимо изучение всех документов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

надо ознакомиться с содержанием указанных Вами судебных актов

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы уже задавали этот вопрос.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос