Здравствуйте. У меня 10 июня 2024г. Заканчивается срок действия контракта. Я хочу поехать домой но мне говорят что меня не отпустят до окончания сво. Я честно отслужил свой год как прописано в контракте, в отпуске не был, выходных не было. Рапорт об увольнении просто игнорируют. Подскажите пожалуйста что мне делать? С уважением Александр.
Контракты действительно действует до окончания мобилизации как для добровольцев, так и для мобилизованных. Уволиться можно по состоянию здоровья на основании решения ВВК.
Здравствуйте. Я контрактник доброволец. Ватсап активировать не могу, я на передовой, мобильной связи нет, есть только штабной вайфай, и то по блату. Есть особые обстоятельства. Отец парализован и маме требуется срочно операция на глаза, иначе она ослепнет. Я просил отпуск по семейным обстоятельствам, но мне отказали.
Добровольцев должны увольнять в день истечения контракта! Передавайте рапорт в штаб под роспись. Пишите жалобу в военную прокуратуру о незаконном лишении свободы итп.
Имейте ввиду, что увольнение заканчивается исключением из списков части.
храни Вас Господь!
Увольнения не будет. А вот, на отпуске нужно настоять.