Увольнение со службы по контракту?

Александр

Здравствуйте. У меня 10 июня 2024г. Заканчивается срок действия контракта. Я хочу поехать домой но мне говорят что меня не отпустят до окончания сво. Я честно отслужил свой год как прописано в контракте, в отпуске не был, выходных не было. Рапорт об увольнении просто игнорируют. Подскажите пожалуйста что мне делать? С уважением Александр.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
дальше служить, если самостоятельно уедите с места службы то в отношении вас возбудят уголовное дело, а увольнение в настоящий момент не осуществляется, за исключением отдельных случаев (исключительные обстоятельства)...
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. По истечению срока контракта увольняют добровольцев + военнослужащих по контракту при наличии уважительных причин. Если у Вас такие основания есть - обращайтесь, буду решать Ваш вопрос
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Контракты действительно действует до окончания мобилизации как для добровольцев, так и для мобилизованных. Уволиться можно по состоянию здоровья на основании решения ВВК.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Увольнение в связи с истечением срока контракта доступно только для добровольцев. Мобилизованные служат до окончания мобилизации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Александр

Здравствуйте. Я контрактник доброволец. Ватсап активировать не могу, я на передовой, мобильной связи нет, есть только штабной вайфай, и то по блату. Есть особые обстоятельства. Отец парализован и маме требуется срочно операция на глаза, иначе она ослепнет. Я просил отпуск по семейным обстоятельствам, но мне отказали.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Добровольцев должны увольнять в день истечения контракта! Передавайте рапорт в штаб под роспись. Пишите жалобу в военную прокуратуру о незаконном лишении свободы итп.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Имейте ввиду, что увольнение заканчивается исключением из списков части.
храни Вас Господь!

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вам надо обращаться к командиру воинской части, либо в военную прокуратуру, либо суд! Либо ко мне Александр!
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Увольнения не будет. А вот, на отпуске нужно настоять.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.