Здравствуйте!
1. Имеет ли право медицинский оптик-оптометрист иметь собственную печать?
2. Обязательно ли заверять рецепт на очки печатью?
Здравствуйте. Да, медицинский оптик-оптометрист имеет право иметь собственную печать. Это позволяет ему заверять выписанные им рецепты на очки, а также другую медицинскую документацию в рамках его компетенции. Нет, не обязательно заверять рецепт на очки печатью. Согласно действующему законодательству, рецепт, выписанный медицинским оптиком-оптометристом, должен содержать все необходимые сведения, такие как данные пациента, параметры назначенных очков, дату выписки и подпись врача. Наличие печати является дополнительным, но не обязательным, требованием.Однако стоит отметить, что некоторые оптические салоны или производители очков могут запрашивать наличие печати на рецепте, чтобы подтвердить его подлинность. В таких случаях рекомендуется согласовывать это требование с выдавшим рецепт оптометристом. Успехов вам!