Срок на получение имущества?

(4 ответа)
Гость

По суду полученр право собственности на наследство. Есть ли ограничительный срок на получение наследственного имущества?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если судом установлены права собственности на наследственное имущество вы вправе при вступлении в законную силу судебного решения начать действия по регистрации имущества. Длительное бездействие после судебного решения имеет определённые последствия, которые могут быть использованы не в вашу пользу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Срока нет, но чтобы пользоваться имуществом, его надо зарегистрировать, если оно подлежит регистрации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дюков Артем Андреевич
Дюков Артем Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

По срокам оформления наследства нет ограничений. Решением суда у Вас подтвердился факт принятия наследства. Если дело о наследстве не было заведено у конкретного нотариуса, то Вы можете обратиться к любому, который больше понравится

Адвокат Артем Дюков
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Право собственности возникло со дня открытия наследства - смерти наследодателя. Но затягивать с регистрацией права собственности не рекомендую, возможны негативы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве