Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю формулировку маммография не проводится,если в течение 12 месяцев проводилась маммография.Т.е.Я имею право отказаться от повторной моммаграфии, т.к.в законе написано после 40 лет 1 раз в два года.Когда есть исключения что на работе могут заставлять делать мамиографию каждый год?спасибо
Принесите заключение мамологу, чтобы в карту диспансеризации или прохождения периодического медосмотра они указали сведения.
Вопрос в работодателе, он утверждает ссылаясь на статью что обязаны раз в год, но там прописаны какие категории профессии, я в них не вхожу.Теперь говорит что имеет право отстранить, с прошлого года не принимают мамиографию.Законно ли это
Любое решение оспаривается в суде. У вас должно быть заключение о прохождении периодического медицинского осмотра. А его специалисты не делают, так как вы им не предоставили результат мамографии. А без заключения работодатель имеет право не допускать до работы и уволить.
Обратитесь к председателю врачебной комиссии и покажите заключение о мамографии.