Как меняют водительские права. Я живу в городе не по прописке. Какие мои действия по смене прав? Ехать по месту прописки или это не обязательно? Спасибо. Права у меня 10 лет будет в сентябре 2024 года. Спасибо.
Существует три варианта замены прав: в ГАИ, через МФЦ и на сайте госуслуг. Госуслуги это самый быстрый и удобный путь. Заполняете анкету, выбираете время и место обмена прав и отправляете ее электронно в удобное время. В день, который вы указали, приходите с пакетом документов. Ваше заявление проверяют, вас фотографируют, вы расписываетесь и получаете новые права. Госпошлина — 2000 ₽.
НО! На три года продлены российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает (истек) в 2022 - 2025 гг. В эти документы не нужно вносить изменения. (пункт 5 Приложения № 14 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353).
Спасибо за ответ. Всех благ!!!