Если я в интернете обнаружил сайты с содержанием детской эротики и порнографии, что делать?

Если я обнаружил интернет-сайты с содержанием эротики и детской порнографии, включая отдельные интернет-ресурсы, а также телеграмм-каналы, куда мне следует обращаться? Стоит ли обращаться в полицию или же нужно обращаться в роскомнадзор?

Жернакова Анастасия Олеговна
Отвечает адвокат

Добрый день. Преступления, предусмотренные ст. 242.1 УК РФ подследственны Следственному комитету РФ. Сотрудники СК РФ более ответственно подходят к рассмотрению материалов и к срокам. Поэтому, я бы посоветовала писать заявление в ближайший отдел СК.

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! Обратитесь в ближайшее отделение полиции.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в полицию !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос