Имеет ли право кредитная организация задерживать ответ по полной стоимости погашения?

Имеет ли право кредитная организация задерживать ответ по полной стоимости досрочного погашения ипотечного кредита на 2 недели? Здравствуйте, взял крупный кредит в кредитном потребительском кооперативе. Обратился в КПК с просьбой рассчитать полную стоимость погашения на две даты (одна уже истекла), в ответ услышал, что они имеют право предоставлять ответ в течении 2х недель, никаких личных кабинетов и калькуляторов у КПК нет, только от них электронным письмом или по телефону возможно получить достоверную сумму погашения. Не ущемляются ли мои права, т.к. приходится платить проценты пока жду ответ? Можно ли повлиять на КПК в этом вопросе?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

График погашения кредита у вас есть?

Гость

Есть, но в КПК он сложный (погашение основного долга, погашение процентов, взносы) + были задержки платежа на несколько дней в прошлом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Если самостоятельно расчёт не удаётся произвести, то вы можете заказать услугу по расчёту кредитных выплат. Что касается общих сроков ответа, сроки указываются в кредитном договоре, а также в общих положениях банка на сайте банка.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
повлиять можно! Александр!
С уважением к вам Александр!