Закрыла досрочно кредит, оказалось что счёт в аресте. Сотрудник банка ничего об этом не сказал, в итоге все деньги списал пристав. Куда и как пожаловаться на сотрудника банка? Почему не сказали об аресте счета?
Здравствуйте, 08.02.2023 11:30 обеими сторонами был подписан кредитный договор + страхование на общую сумму 17378 рублей о чём есть документ, после мне поступило смс уведомление о предоставлении кредита. Сотрудник банка дав мне спецификацию на товар отправил за получением, но мне отказали в связи с тем что суммы не сходятся. Т.к. в личном кабинете приложения Мвидео ( где я делала заказ) сумма составляет 10757 р, хотя изначально была 16717.
Вернувшись обратно к сотруднице банка оказалось что она отменила мой заказ ссылаясь на мой отказ от кредита, хотя документы уже подписаны и я не отказывалась.
Новиков Михаил Михайлович
Здравствуйте. Банк имеет право отказать, но при этом обоснованно. Необходимо смотреть договор, его условия.
Ким Галина
Раз заключили договор и письменно его не расторгали о каком отказе речь?
Кредит есть - товар не отдали
Здравствуйте. Я взяла кредит на обучение олайн. наообещали всего, я была как в тумане. Через 3 дня я опомнилась, попросила вернуть деньги за обучение у Ольги Хохряковой, пообещали, но вот уже неделю кормят обещаниями. Я пенсионер, пенсия 13000 руб. Куда мне обратиться, что бы вернули деньги?
Шевченко Виталий Николаевич
Договор заключали? как правило онлайн школы очень боятся проверок, тк вопросы с лицензией и преподавателями, все должны быть оформлены ИП, для начала обратитесь в РОССпотреб надзор, копию заявления отправите в онлайн школу
Как вернуть деньги за страховку жизни и здоровья по кредиту если кредит погашен досрочно
Ким Галина
Пишите заявление в страховую, если откажут - финансовому уполномоченному и в суд.
Понадобится работа по делу, звоните
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно вернуть частично, за срок указанный в страховании и срок досрочного погашения кредита.
Гжибовский Ивар Янисович
Добрый вечер. Период охлаждения составляет 14 дней, которые исчисляются с момента заключения договора. При направлении заявления в этот неистекший период стразовая премия возвращается 100%. В остальных случаях может возвращаться но за вычетом суммы за период срока действия. Очень важно, какие условия о возврате расписаны в документации по этому виду страхования у страховщика на сайте. Если там указано о невозможности возврата, кроме периода 14 дней, то вернуть будет невозможно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При досрочной выплате пропорционально, нужно делать расчет, подавать заявление о частичном возврате страховки.
Если нужна будет подробная консультация, составление документов обращайтесь
Приставы списывали деньги по исполнительному листу, затем суд отменил списание, как вернуть деньги, списанные приставами
Бронштейн Александр Михайлович
Это называется поворот исполнения решения. Если суд этого не сделал. Нужно подать заявление о повороте в суд. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Ким Галина
Вернуть можно поворотом исполнения решения.
Если речь идет об отмене судебного приказа, то здесь нужно смотреть не подали ли вновь кредиторы в суд.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните
Лючева Анна Сергеевна
Вам нужно подать в суд заявление на поворот решения суда. После этого вам вернут деньги. Если вам нужна будет помощь в составлении заявления в суд то я пишите мне в ватсап или вк.
Списали деньги с зарплаты по исполнительному производству до этого сняв деньги с карты. Получилось что с зп списали излишне, как можно вернуть эти деньги?
Немцев Дмитрий Сергеевич
Обратитесь к судебному приставу, который занимается вашим исполнительным производством, объясните ситуацию. Если действительно было незаконное списание, Вам помогут вернуть деньги.
Халина Оксана Владимировна
Доброе утро. Сходите на прием к вашему судебному приставу-исполнителю. Они принимают в основном Вторник с утра до обеда, четверг с обеда до вечера. Уточняйте режим в вашем отделе ССП
Копылов Дмитрий Александрович
Здравствуйте. Направить жалобу на судебного пристава его руководителю. Удовлетворят- вернут деньги.
Взяла потребительский кредит в АО"Русский стандарт" навязали услугу(юридические консультации) стоимость 5тыс руб. Изучила договор, но там не говорится, что я могу отказаться и вернуть деньги. Как поступить в этом случае?
Меньшикова Ольга Борисовна
Это навязанные услуги.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отказаться можете, в соответствии с законом о защите прав потребителей, пишите претензию.
Сафронов Ярослав Валерьевич
Екатерина доброго дня! Вы вправе в течении 14 дней после оплаты подать заявление на возврат денежных средств в порядке ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Заявление подаете в простой письменной форме в организацию, с которой заключен договор. Если ваши требования не будут исполнены, то вы вправе обратится в Банк с требованием произвести возврат средств.
Заявление рекомендую отправить почтой России с описью вложения или подать лично с получением отметки о получении на своем экземпляре.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Отказаться можете на основании действия закона о защите прав потребителей, а не договора
Здравствуйте. Два месяца назад подруга пригласила в компаниию по бизнесу, уговорив взять кредит. Когда поняла, что меня ввели в заблуждение, как оказалось, стало поздно. Компания называется Qnet. При подписании документов мне никто не говорил про льготный период, в течении которого я могу вернуть деньги. Куда можно обратиться и как вернуть деньги? Кредит взять на крупную сумму, которую я не смогу потянуть
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый вечер, можно ознакомится с документами, на основании чего вы им передали денежные средства, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Ким Галина
До возврата денег далеко. Нужно сначала провести правовую экспертизу всех документов, фактов передачи, заключенных между вами соглашений или на основании чего вы передавали деньги с правом вхождения в бизнес ( участник) или банальный займ. Затем подготовить ряд документов, затем начинать процедуру взыскания. От кредита вас никто не освободит, платить придется.
Огнёва Вера Ивановна
Здравствуйте! А в документах, которые Вы подписали, тоже не указаны условия о возврате и льготном периоде? Если Вы невнимательно ознакомились с договором и подписали его, это не освободит Вас от взятых на себя обязательств. Если только не получится доказать, что вы совершили сделку под влиянием обмана или заблуждения, недееспособности, сильных потрясений и т.п. То, что Вам изначально не донесли какую-то часть информации, не говорит о введении в заблуждение, при условии, что в договоре все эти условия указаны.
Взял кредит 06.03.2023, досрочно погасил 01.072023.в банке написал заявление на возврат д/с за неиспользованный период страхового договора.мне вернули 1853 р из 78408 р страховки .как вернуть деньги за страховку?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Отказ страховой компании Вы имеете право обжаловать, подав жалобу в адрес финансового уполномоченного. Жалобу направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо попробуйте подать в электронном виде на сайте финансового уполномоченного.
В случае не удовлетворения требований подавайте в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке.
Вихарев Александр Евгеньевич
Подавайте жалобу на отказ страховой компании в адрес финансового уполномоченного, как я Вам указывал
Ким Галина
после подачи официальной претензии в ск, подается заявление фин уполномоченному, только потом в суд исковое заявление с обоснованием ваших доводов нормами права.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте. Погасила потребительский кредит досрочно в этом году 30.05.2023г.в банке открытие. Не знала что можно вернуть деньги за неиспользованную страховку. Прошло много времени. Могу ли я сейчас подать документы на выплату страховки
Спирцева Елена Александровна
Здравствуйте, вы можете направить претензию в страховую о выплате остатка. Однако, скорее она Вам откажет. Вы можете обратиться в суд.
Для составления правильной претензии, Вам необходимо обратиться за услугой к юристу, предоставив кредитный договор, страховую оферту и справку о погашении кредита.
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день!
Да, вернуть деньги Вы можете, но...
Вам наверняка навязали две, а то и три страховки. Это большой банковский обман при кредитовании. суть в том, что к условиям кредита относится только одна страховка, обычно самая дешёвая. Вернуть деньги можно только за неё. За остальные деньги не вернут.
С уважением, Дмитрий.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ваше право обратиться с заявлением о возврате страховки в пропорциональной части. Как правило, будет отказ, поэтому стоит готовится к суду. Исковое заявление подаётся с соответствующими требованиями, которые обоснованы, доказаны.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте, пошла в актерское агентство. Обещали, что предоставят обучение и гарантируют работу за 99 тысяч. Сказали, что это рассрочка без процентов через их контору. Договор толком не читала, все время торопили, записали видео о том, что это кредит и я со всем согласна. Якобы так нужно для подтверждения. От моего лица со своего телефона оформили кредит в Тинькофф банке и попросили код якобы просто для заявки, но уже через пару минут дали чек. По договору они должны предоставить фотосъёмку, очное обучение и онлайн обучение через личный кабинет на их сайте. Меня сразу зарегистрировали на сайте еще до подписания договора, сказали написать там логин и пароль, что я услугу получила. Как оказалось, доступ стоил 35 тысяч. При расторжении договора в тот же день обязались отдать только 64 тысячи, остальное невозвратная часть, хотя об этом разговора не было. Еще это оказался кредит под 31 процент годовых, хотя обещали 0. Говорили, что сами покроют проценты и выплачивать нужно будет сумму только с гонораров. Расторгла договор когда поняла что мне придется заплатить пт кредиту 135 тысяч. Можно ли вернуть всю сумму, учитывая, что никакие онлайн уроки я не проходила?
Довган Юрий Богданович
Ситуация, которую вы описали, содержит очевидные признаки мошенничества со стороны актерского агентства. Ваши права были грубо нарушены, и вы имеете полное право на возврат всей уплаченной вами суммы.
Договор, заключенный на таких условиях, является ничтожным (статья 168 ГК РФ). Введение вас в заблуждение, отсутствие полной информации и фактическое навязывание кредита являются грубым нарушением закона. Вы вправе требовать от Тинькофф банка признания кредитного договора недействительным и возврата всех уплаченных по нему сумм. Банк обязан проверять законность заключения договора, что в данном случае не было сделано. В отношении актерского агентства вы можете обратиться в суд с требованием о возврате всей уплаченной вами суммы, а также компенсации морального вреда. Очевидно, что агентство не оказало вам никаких услуг. Вы также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Действия агентства содержат признаки уголовного преступления.
Вам стоит сохранить все имеющиеся доказательства, включая видеозапись, договор и чеки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, вы вправе требовать денежные средства, убытки. Для этого подаётся досудебные претензии с требовании о возврате денежных средств, всех понесённых вами убытков. Если вам откажут, обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями, с учётом того, что услуги взяты в кредит. Не стоит затягивать с процессом взыскания.
Байдак Зоя Михайловна
Да, можно. Направьте претензию, а потом подавайте иск в суд.
Ким Галина
можно/не можно зависит напрямую от предмета и оснований иска в суд, обоснованности, доказанности требований. Если образец из интернета что-то получите, если иск будет подготовлен по конкретике грамотно, то да, шансы геометрически увеличиваются+ на иске можно слегка "заработать"
Оплатила в Urban снгодня ночью 03.12.2024 157 000 с небольшим вроде убедили. Были настойчивы по видеосвязи. Потом остыла,прочитала отзывы и испугалась. Хочу вернуть деньги. У меня кредит. К обучению не приступила.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В банк, что сделали ошибочный перевод.
Щедрина Ольга Андреевна
Согласно ст. 782 ГК РФ вы имеете право отказаться от договора возмездного оказания услуг, возместив исполнителю вс понесенные расходы.
Здесь стоит отметить, что несмотря на то, что вы еще не приступили к обучению, скорее всего исполнитель уже понес расходы на принятие от вас денежных средств в виде оплаты комиссии агенту или кредитному брокеру, поэтому сумма к возврату будет меньше.
Кроме того, если вы оформляли рассрочку на обучение, то скорее всего школа вам предоставила скидку на обучение в размере банковского процента по рассрочке. Т.е. в сумме 157 000 заложены банковские проценты, которые школа вам вряд ли вернет.
Конкретные условия каждой школы указаны у них в Оферте.
В любом случае, для того чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, вам нужно обратиться в Школу с данным требованием.. Обычно они предоставляю образец заявления на возврат денег.
Если вам потребуется помощь по данному вопросу, можете ко мне обращаться.
Запорожченко Олеся Юрьевна
Здравствуйте! Изучите условия договора, можете расторгнуть договор.
Чеботарев Василий Сергеевич
Попробуйте заявить об отказе от договора и о возврате средств, возможно, достигните результата.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в порядке, предусмотренном офертой, так же это относится к кредиту, но с кредитным договором существуют правовые особенности. Подаётся досудебная претензия если в результате расторжения никаких действий со стороны Урбана не будет, затем подаётся обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если всё сделать юридически грамотно, то денежные средства вернутся, кредит погасите.
Ким Галина
В магазине Детский мир сделала онлайн-заказ с оплатой через сервис Мокка. На следующий день полностью внесла средства в Мокка.
Далее мой заказ пришел в магазин Детский мир не в полном объеме, и я отменила заказ, не забирала заказ. После отмены Детский мир полностью перечислил сумму в Мокка, т.к. я платила через этот сервис.
Несколько дней подождала возрата средств на счет, с которого я переводила деньги в Мокка для оплаты заказа. Деньги не возвращались. Тогда через поддержку я обратилась в Мокка с вопросом: Когда вернут деньги? Через день мне ответили элекронным письмом, что для ответа нужно указать свои данные: ФИО, магазин, в котором был сделан заказ, дата возврата магазином средств, сумма. Я все написала. Далее Мокка в ответе согласился, что возврат денег они получили из Детского мира, и для перевода денег мне от меня требуется: мой счет, данные банка, а также фотографии моего паспорта. Я им отправила реквизиты своего счета, с которого я переводила деньги в Мокка для оплаты заказа. Фотографии паспорта я отказалась отправлять. После чего ответ Мокка был таков: без фотографии паспорта мы не сможем проверить, кому переводим деньги, а значит и не сможем осуществить перевод.
После этого мое обращение было закрыто.
Т.о., либо я отправляю фотографии своего паспорта, при этом в Мокка нет и не было этих фотографий, либо деньги остаются у них.
Заказ путем оплаты через Мокка осуществляла один раз без рассрочки. Задолженность погасила на следующий день полностью.
Правомерно ли Мокка удерживает мои деньги, быстро возвращенные Детским миром?
Правомерно ли Мокка требует фотографии моего паспорта для возврата мне денег за отмененный заказ?
Старков Алексей Гаврилович
Нет, это неправомерно. Если Детский мир вернул средства Мокка, то Мокка обязан незамедлительно вернуть вам деньги. Удержание средств без законных оснований является нарушением законодательства о защите прав потребителей. Факт возврата денег Детским миром подтверждает, что Мокка получил эти средства и не имеет права их удерживать. 2. Правомерно ли Мокка требует фотографии вашего паспорта для возврата денег за отмененный заказ? Нет, это категорически неправомерно и является грубым нарушением законодательства о защите персональных данных. Требование предоставить фотографии паспорта для возврата денег за отмененный заказ не имеет никакого законного основания. Мокка уже располагает информацией о вашем заказе и платеже. Дополнительная верификация личности может осуществляться другими, более безопасными способами, не требующими предоставления конфиденциальных данных, таких как фотографии паспорта. Ваши действия: Напишите официальную претензию в Мокка: В претензии подробно опишите ситуацию, укажите дату заказа, сумму, дату возврата средств Детским миром, и потребуйте немедленного возврата денег на ваш счет. Укажите, что требование предоставить фотографии паспорта является незаконным и нарушает ваши права. Сохраните копию претензии и отправьте её заказным письмом с уведомлением о вручении.Обратитесь в Роспотребнадзор: Если Мокка не реагирует на вашу претензию, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия сервиса. Роспотребнадзор имеет право проводить проверки и привлекать к ответственности организации, нарушающие права потребителей.Обратитесь в Банк России: Поскольку Мокка является платежным сервисом, вы можете обратиться в Банк России с жалобой на нарушение правил работы платежных систем.Обратитесь в суд: Если все вышеперечисленные меры не принесут результата, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите копии документов, подтверждающих ваши слова.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте!Действия Мокка неправомерны. Они получили деньги от магазина, ваш долг погашен. Требование фото паспорта для возврата — избыточно. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Никак не связано законом возврат денег с паспортом. Это как раз один из случаев самодеятельности сотрудников, а куда уйдут ваши паспортные данные неизвестно...
Вы праве направить досудебную претензию с требованием о возврате денег. Ещё не помешает написать обоснованную жалобы в прокуратуру с целью проведения проверки в отношении незаконных требований фото паспорта, приложив всё доказательства переписки
Подписал договор об обучении, но не в силах проходить его из-за работы, которая не позволяет учиться — нет свободного времени. Прошёл малую часть их курса. Хотя с начала обучения прошло 3 месяца. С начала января ООО "ЭДЭКС" не оплачивает кредит взятый в отп банке, хотя в договоре прописано, что вуз обязуется выплачивать кредит в течение 6-ти месяцев. Возможно ли расторгнуть договор с возмещением денежных средств, а также возмещением средств за моральный ущерб (звонки банка об оплате кредита, его просрочке и т.д.)?
Довган Юрий Богданович
В данной ситуации возможно расторжение договора обучения с возвратом денежных средств. Согласно законодательству, если договор расторгается по инициативе учащегося, то возвращается часть оплаты за непройденные занятия. Однако, если в договоре прописана неустойка за досрочное расторжение, она может быть удержана. В случае нарушения условий договора со стороны образовательного учреждения, например, неоплаты кредита, можно требовать компенсации морального вреда. Для этого необходимо подать претензию в образовательное учреждение, а при отказе или игнорировании — обратиться в суд. В суде можно заявить требования о возврате денежных средств, компенсации морального вреда и неустойки за неисполнение требований потребителя.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо ознакомиться с условиями договоров (кредитным, на обучение итп), а также обсудить иные обстоятельства
Учебный онлайн центр нарушает права граждан всучив на прозвоне им кредиты под предлогом посмотреть одобрит ли банк обучение. Банк Тиньков был вначале в содружестве с этой акцией и учебным центром. . Проходящей под лозунгом бесплатное образование с поддержкой государства. Нам по обновленному договору запрещено разглашать информацию плохие отзывы об этом центре. Договор можно было увидеть только после оплаты обучения или кредита. мы его тот старый договор так и не увидели, его обновили.
Войтова Ирина Викторовна
Добрый вечер! Пожалуйста, отправьте в вотсап договор, мы предоставим Вам полноценную консультацию. Вероятнее всего именно в договоре наблюдается какая-либо загвоздка.
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте!
Данная ситуация может свидетельствовать о нарушении прав потребителей и возможных манипуляциях со стороны учебного центра. Принуждение к оплате и нехватка прозрачности договоров — серьезные нарушения. Рекомендуется зафиксировать все факты общения с центром и обратиться в защиту прав потребителей.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Носиков Андрей Александрович
Добрый вечер! Ваши опасения оправданы, так как действия учебного центра могут нарушать права потребителей. Акции, завуалированные как бесплатное образование, могут быть неправомерными, особенно если вас заставляют подписывать временные документы или скрывают важные условия.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте! Ваша ситуация вызывает серьёзные подозрения на мошенничество. Вы можете подать жалобу на учебный центр в Роспотребнадзор и защитить свои права. Также, обратитесь в банк для оспаривания кредита, так как он был оформлен под ложным предлогом. Не забудьте собрать все документы и доказательства этой схемы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договор с учреждением, уведомить банк о расторжении договора, направить досудебную претензию в образовательный центр, взыскать денежные средства, убытки в судебном порядке.