В Сочи продана 5 эт. гостиница по номерам, каждый номер является долей собственника по документам. Доли не выделены, то есть общедолевая собственность.Квитанция за свет приходит одна на весь дом ,как на одну квартиру (например ул.Мира 20 кв.1, по документам), такая же одна квитанция за воду. А вот вывоз мусора ТКО решил брать оплату с каждой комнаты (по документам невыделенная доля), по количеству прописанных там. Вопрос, имеет ли право организация по вывозу ТКО выставлять счет по каждому собственнику и прописанному в этой доле человеку, если комната (по документам доля) не имеет своего отдельного счета, так как доля не выделена?
Оператор по утилизации твёрдых коммунальных отходов вправе определять расчётный способ оказания услуги вне зависимости от распределения долей в праве собственности на гостиницу. В расчёт услуги принимается потенциальный объём отходов по каждому помещению в жилом здании. Это совладельцы должны быть озабочены определением порядка содержания своего объекта. Оператор не будет и не должен выжидать получения от совладельцев документа о распределении их обязанностей.
Нарушений со стороны оператора вывоза ТБО нет.
Да