Можно ли взять больничный и уехать (поезд /самолёт) на море?

Гость

Здравствуйте я не была на море лет 5, недавно устроилась на новую работу. Отпуск не дадут, а на море хочется.. Можно ли взять больничный типа простыла-приболела и уехать на море? Боюсь что авиакомпания или ржд как-то увидят что у меня открыт больничный и снимут с рейса

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, по приезду можно отправиться и Белому морю, кроме того что Вам перечислили, можно получить еще ст.159.1 УК РФ, получение не законных выплат и подделку документов ст.327 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

никто вас с рейса не снимет, а при нарушении больничного режима, в конечном итоге уволят за прогул.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С рейса не снимут, а больничный не оплатят, т.к. будет нарушение больничного режима.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
С рейса не снимут. Но как объясните загар работодателю после выхода с больничного?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос