Развод?

Могу ли я подать на развод мировому судье в своём городе. С мужем не живём 5 лет, где он проживает я не знаю, знаю только, что в другом городе. Мы не общаемся. Совместных детей и имущества нет. Не знаю места его прописки и т.д. Последнее известное место его проживания-это у меня. Других адресов и прописок не знаю. На данный момент его место нахождение мне неизвестно

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Подается иск по последнему известному адресу его местонахождения. При верном использовании процессуальных норм отсутствие каких-либо сведений о нем не будет являться препятствием для обращения в суд. Если не знаете как подготовить верно иск, подать его нанимайте юриста. Иначе суд будет оставлять заявление без рассмотрения, выполняя бесполезную работу, которую можно избежать

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Куликова Анна Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если место жительства ответчика неизвестно, то иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Подайте исковое заявление в мировой суд по последнему известному месту жительства Вашего супруга.

Елена

Анна Андреевна, могли уточнить некоторые моменты: я не знаю место его прописки. Только место рождения. Туда ехать что ли? Это совсем другой город России.

Куликова Анна Андреевна
Отвечает юрист

Елена, попробуйте подать в мировой суд по последнему месту проживания, например по адресу, где Вы с ним проживали. В суде скажите, что не знаете, где сейчас проживает Ваш супруг. Место рождения не имеет значения.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Доброго дня! Вы вправе подать исковое заявление мировому судье, в юрисдикции которого находится последнее известное место жительства супруга. Соответственно, в иске указать это последнее известное место жительства ответчика.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Вы вправе подать иск о расторжении брака в мировой. Указываете последний адрес. Заявление о расторжении брака должно быть подготовлено и подано по всём нормам СК РФ, ГПК РФ

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Исковое заявление о расторжении брака подается по последнему известному адресу ответчика. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Елена

Сергей Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: мне неизвестны его адреса. Знаю только город рождения

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Согласно ст. 29 ГПК РФ п. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Только в данном случае можно предъявить исковое заявление о разводе и взыскании алиментов по своему адресу прописки.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Указывайте его адрес, где вы проживали с ним вместе или свой, как последнее известное его место жительства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Можете подать в суд исковое заявление по последнему известному адресу проживания.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По последнему известному месту жительства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.