Могу ли я подать на развод мировому судье в своём городе. С мужем не живём 5 лет, где он проживает я не знаю, знаю только, что в другом городе. Мы не общаемся. Совместных детей и имущества нет. Не знаю места его прописки и т.д. Последнее известное место его проживания-это у меня. Других адресов и прописок не знаю. На данный момент его место нахождение мне неизвестно
Подается иск по последнему известному адресу его местонахождения. При верном использовании процессуальных норм отсутствие каких-либо сведений о нем не будет являться препятствием для обращения в суд. Если не знаете как подготовить верно иск, подать его нанимайте юриста. Иначе суд будет оставлять заявление без рассмотрения, выполняя бесполезную работу, которую можно избежать
Добрый день! Если место жительства ответчика неизвестно, то иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Подайте исковое заявление в мировой суд по последнему известному месту жительства Вашего супруга.
Анна Андреевна, могли уточнить некоторые моменты: я не знаю место его прописки. Только место рождения. Туда ехать что ли? Это совсем другой город России.
Елена, попробуйте подать в мировой суд по последнему месту проживания, например по адресу, где Вы с ним проживали. В суде скажите, что не знаете, где сейчас проживает Ваш супруг. Место рождения не имеет значения.
Здравствуйте,
Вы вправе подать иск о расторжении брака в мировой. Указываете последний адрес. Заявление о расторжении брака должно быть подготовлено и подано по всём нормам СК РФ, ГПК РФ
Добрый день!!! Исковое заявление о расторжении брака подается по последнему известному адресу ответчика. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Сергей Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: мне неизвестны его адреса. Знаю только город рождения
Согласно ст. 29 ГПК РФ п. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Только в данном случае можно предъявить исковое заявление о разводе и взыскании алиментов по своему адресу прописки.
Указывайте его адрес, где вы проживали с ним вместе или свой, как последнее известное его место жительства.
Добрый день. Можете подать в суд исковое заявление по последнему известному адресу проживания.
По последнему известному месту жительства.