Как будет выглядеть дело в судебных базах, базах гарант / консультант + в случае если будет 1. заключено мировое соглашение между сторонами? 2. Если дело прекращено (уговорим на отказ от иска)? 3. Будет разница как будет выглядеть дело в базах? Когда заключено мировое соглашение (или отказ от иска) в первой инстанции или в апелляции?....... Вопрос с точки зрения репутации сторон.
Дело в судебных базах, таких как "Гарант" или "КонсультантПлюс", будет отражаться в зависимости от исхода судебного разбирательства и принятых решений сторон. Рассмотрим несколько вариантов:
- Заключено мировое соглашение:
В случае заключения мирового соглашения между сторонами дело будет прекращено судебным решением.
В базах данных будет отражено факт заключения мирового соглашения и прекращения дела, а также условия соглашения (если они предусмотрены).
Для сторон репутация может быть сохранена, так как они достигли компромисса без продолжения спора в суде. - Дело прекращено (уговорим на отказ от иска):
В случае, если стороны договорились об отказе от иска, это также будет отражено в судебных базах.
В информации будет указано, что иск был отозван по взаимному согласию сторон.
Репутация сторон может быть сохранена, так как они смогли договориться и решить спор в прекращение судебного разбирательства. - Разница в отражении дела в базах:
Факт заключения мирового соглашения или отказа от иска будет отображаться в базах данных в любом случае, независимо от того, в какой инстанции было принято такое решение.
Для репутации сторон может быть важно, что спор был урегулирован до апелляционной инстанции, что может показать их готовность к компромиссу и разрешению конфликта на ранней стадии.
В целом, завершение судебного разбирательства путем заключения мирового соглашения или отказа от иска может демонстрировать гибкость сторон, их способность к компромиссу и стремление к разрешению споров вне суда, что в свою очередь может положительно сказаться на их репутации.
Будет отметка что производство по делу прекращено. Определение об отказе от иска и о заключении мирового соглашения не всегда публикуется
Будет опубликовано определение о прекращении производства по делу. Пострадает ли репутация сторон зависит от иных обстоятельств