Поставили диагноз дегенеративно -дистрофические изменения позвоночного столба L1-L5-S1 по типу остеохондроза 1 период интракорпоральные грыжи L1,L2,L3, спондилоартроз L3-L5-S1годен ли в армию
20 лет. Из подтвержденных заболеваний :плоскостопие II степени на левой ноге, плоскостопие III степени на правой ноге, АВ-блокада II степени
Ранее проходил медобследования в больнице при военкомате, сказали что моё дело напрявят региональным врачам, и необходимо ждать, а затем прийти в военкомат за готовым военным билетом в Феврале 2024 года. Придя в феврале мне сказали что военный билет не выдадут, и необходимо ожидать решение комиссии региональных врачей, контакты которых мне отказываются предоставлять. Выписали повестку в региональный военкомат на конец апреля (26 апреля)
Недавно меня пригласили на работу, но сказали что для оформления по ТК, мне необходимо предоставить военно-учетные документы
Меня не могут принять на работу из-за отсутствия военного билета и приписного свидетельства
Придя в военкомат, в начале апреля, и попросив сделать мне хотя-бы приписное свидетельство, я получил жесткий отказ. Мне сказали, что приписное свидетельство мне выдадут, если признают годным. Но здесь загвоздка. Если меня признают годным, я должен служить. Не смотря на то, что у меня есть документально подтвержденные медицинские основания, лежащие у них в картотеке
Вопрос: насколько правомерно решение военкомата и что мне делать в данном положении, чтобы ускорить получение военно-учетных документов?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Обратиться с жалобой в военную прокуратуру, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Ускорит это дело подача мотивированной жалобы в военную прокуратуру
Рябов Сергей Иванович
Решение о пригодности к военной службе по Вашему состоянию в конечном итоге принимает ВВК
Является ли для отсрочки, при мобилизации это ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника,
передняя клиновидная деформация тел позвонков th6, th7, выраженное усиление кифоза,
спондилоартроз thЗ-12,
остеоартроз реберно-позвонковых суставов th3-12.
Дорзомедиальные билатеральные протрузии дисков th4-5,th5-6,th6-7,th7-8,th9-10.
Хуан Анна Юрьевна
Вопрос о годности для призыва к мобилизации решает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии заболевания на ВВК нужно представить документы о диагнозе. Это снизит риск призыва по мобилизации. Вас необходимо данное заключении и все документы предварить в военный комиссариат для приобщения к делу призывника и освидетельствования комиссией.
Здравствуйте помогите решить вопрос. О диагнозе вообще не знал, диагноз который поставила комиссия военкомата . Сначала в своё время - то есть в 18 - вызывали по призыву-- кто косил кто нет- ну тогда многие косили- вообщем послали большую часть на пересмотр в другой город в больницу типа на повторный пересмотр годный не годный- Сам- Респ.Удмуртия- из Сарапула послали в Ижевск-- там не помню сколько лежали- сам про себя сколько помню норм по психическому состоянию человек- не псих ни больной ни злой ни сидел вообще ни чего в жизни такого не делал вообщем добряк по сути- вообщем поставили диагноз не годен буква В - ограничено годен -- рядовой в запасе- солдаты- со специальностью такелажник строительных работа- но о том что у меня ещё и как они поставили диагноз( Психическое расстройства поражение головного мозга при умеренно выраженных психических нарушениях) но сообщить мне не удосужились и комиссию не проходил -хотя военкор спрашивал почему не проходил комиссию повторно но это уже сейчас в 38 лет приходил пытался попасть по контракту а потом заднею дал тему сменил испугался видать- а и думаю почему не направляли и в правду на переосвидетельствование -- но говорят с таким диагнозом мол Ижевск у них не пропустит- приходил в псих диспансер сказали ток в суд подавать- вообще офигел никогда не знал что состою на учёте бредятина- в военкомате в 5 кабинете по приёму по добровольной или по контракту сказала мол тебя уже никто не возьмёт мол всё диагноз поставили и всё на этом конец- в ужасе!--- что делать не знаю что за диагноз такой ужасный он или нет ?! крест поставил на мне - что делать помогите решить вопрос--- дак даже получается диагноз стоит- лечить не лечили к примеру- в больницу не ложили таблетками не пичкали ну ничего а диагноз стоит будто реально крест на мне- будто я псих и могу чо угодно натворить- почему плин тогда не лечили - злости хоть отбавляй-
сколько себя знаю стрессоустойчивый человек- добряк- никогда конфликты не начинал первый- в самые сложные ситуации оставался полностью объективным и почему же они такой диагноз выставили и забили на всё - Ходил ещё в псих диспансер сказали только в суд подавать. А на сайте одна психиаторша ответила- мол ничо не поможет- даже если диагноз снимут - статья в военкомате останется и не возьмут никуда - просто жесть! Помогите решить вопрос! Пожалуйста.
Казанкова Елена Викторовна
Здравствуйте. В вашей ситуации только в судебном порядке оспаривать диагноз и снимать все ограничения.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, напишите заявление в военкомат на переосвидетельствование с целью замены категории годности к службе, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Кобяков Никита Дмитриевич
Предлагаю эту ситуацию обсудить в Ватс Ап пишите 89807731611.Проконсультирую как сменить категорию
Всем добрый вечер!
У меня были выявлены полипы в носу. В весеннем призыве в акте поставили диагноз "Хронический полипозный риносинусит"
На этом призыве попросили принести амбулаторную карту для призывной комиссии (КТ, акт - все есть)
Как мне ответил юрист, это необходимо для подтверждения хронического процесса (т.е. то, что я посещал врача с этой проблемой)
В случае, если военкомат решит, что врача я посещал недостаточно, могут ли они выдать мне категорию годности Б (1-4) или факт полипов уже служат для моей негодности (и в таком случае должны дать отсрочку до след. Призыва дабы утвердить хронический процесс, ну, или же вылечить его)
Спасибо!
Пилипенко Игорь Александрович
Небольшая хирургическая операция по удалению полипов и нет проблем ни в какой области! Хроническая инфантильность конечно так не исправляется!
Здравствуйте. Я консультативно обращался в психоневрологический диспансер, мне поставили диагноз шизоаффективное расстройство депрессивный тип и поставили на учёт. Я учусь на 3 курсе, отсрочка закончится через 1,5 года. Возьмут ли меня в армию?
Калюжин Артем Николаевич
С таким диагнозом не возьмут. Собирайте все документы и передавайте в военкомат, можно заранее, вам выдадут военник и спишут из запаса.
Пинчук Юрий Викторович
нет
Добрый день! Я нахожусь в данный момент в зоне сво, мне стало плохо положили в госпиталь, поставили диагноз гипертонический криз 3 степени(поступил с давлением 200/120 и болями в сердце) ранее этой болезни небыло в госпитале дали направление на ввк, я написал рапорт всё его подписали кроме командира части(говорит это не болезнь) в настоящее время нахожусь в госпитале уже второй раз и мне ничего не говорят. Как мне быть дальше?
Бударагин Александр Александрович
Нужно обжаловать данные действия.
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Обратитесь с соответствующей Жалобой в В/Прокуратуру на бездействие должностных лиц! Если понадобится юрпомощь, то звоните!
Кобяков Никита Дмитриевич
Нужно подать жалобу на бездействие командира так как основание постановления правительства 565 от 13 года, болезнь гипертония, там как раз и категория ясна вообщем его бездействие незаконно
Здравствуйте! У меня вопрос следующий, если человеку в военкомате Поставили диагноз умственная отсталость, но при том он числится в учебной учреждении, может ли человек в долнейщем устроиться на работу по профессии? Скажите пожалуйста..
Штевель Евгений Александрович
Если ограничений по здоровью по этой специальности не предусмотрено - то должны взять на работу. На практике, конечно, приоритете отдается здоровым, стоящим на воинском учёте. Необоснованный отказ можно обжаловать., работодатель обязан взять на работу, если открыта вакансия и претендент имеет соответствующую специальность
Рябов Сергей Иванович
В каком ВУЗе? Устроиться по какой профессии? Умственная отсталость - нет такого диагноза, в области психиатрии очень сложная градация при описании состояний психики.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, конечно, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Может устроиться на работу, не связанную с умственной деятельностью
Какая категория годности будет в армии?
У меня диагноз f41. Какая категория годности будет в армии? Симптоматика такая. За 2 года постоянного стресса и постоянного физического и психологического напряжения развились постоянные головные боли, бессонница (могу не спать больше 2 суток), постоянные страхи и ощущения чего-то плохого (но не за себя, а за близких друзей, либо родственников), высокий пульс, давление (на сегодняшний день стабилизировалось), остановки дыхания во сне (апноэ). Сейчас навязчивых мыслей стало в разы меньше, но каждая из них сопровождается постоянной тревогой и страхом, тяжело сконцентрироваться на повседневных делах и учебе (сейчас идёт сессия) Единственное, на чем меня зациклило и переросло в паранойю — это довольно сильная боязнь армии, потому что понимаю, что в таком физическом и психологическом состоянии я там не вывезу, от слова совсем, просто не смогу. На фоне боязни опять появилась тревога и постоянно хожу уставшим, все время в каком-то напряжении, головные боли постоянные, слабость. Сходил к психотерапевту по месту прописки, он поставил диагноз f48 (неврастения) и посоветовал лечь в отделение неврозов на месяц. Я отлежал там целый месяц, пока находился там, было спокойно и я отлично спал. Там поставили диагноз f41, психолог сказала вернуться на разговор к ней сразу после сессии (10 июня) Так же из-за сильных переживаний она прописала мне нейролептик Рисперидон-с3 2мг (лечение и профилактика обострений шизофрении, биполярное расстройство, маниакальные состояния) и мидантан 100мг (противопаркинсонический препарат). Рецепты у меня на руках, там уже отмечено, что я купил данные препараты, пью их (печать из психиатрического отделения на рецепте присутствует), но самой медкарты с диагнозом на руки мне не дали, сказали, что рецептов с такими сильными препаратами будет достаточно. И еще один вопрос, могут ли не направлять на обследования в пдн, раз я уже лежал месяц, сразу поставить категорию (или тут как повезет) На медицинскую комиссию иду 24 числа. Есть так же справка формы номер 6, где указан диагноз, достаточно ли ее будет, или нужна будет медкарта из учреждения, а на справку не обратят внимания?
Ватолин Александр Иванович
Это обычный диагноз психиатра - панические атаки, тревожное расстройство. Лучше конечно иметь на руках медкарту. При выписывании из медицинского учреждения вам обязаны были выдать не только справку, а выписной эпикриз со всеми необходимыми рекомендациями. Вот такую выписку попытайтесь взять в клинике неврозов. Она заменит медкарту. Категорию годности (В или Д) определяет комиссия. В справке указано, что заболевание имеет хронический характер.
Рябов Сергей Иванович
Конечный результат определяет ВВК, а их решения предсказывать трудно.
Локтионов Вадим Вадимович
Все будет зависеть от ВВК, какое заключение Вам поставят. Вы вправе обжаловать заключение ВВК в течение 30 дней.
Здравствуйте. Служу сейчас по контракту. Месяц назад поставили диагноз - гонартроз. В обычное время с этим диагнозом в армию не берут. Возможно ли сейчас уволиться из армии в связи с моим заболеванием? Стоит ли пытаться? Какие трудности встанут на моём пути?
Тюленева Елена Вячеславовна
Военно врачебная комиссия что говорит? Обжалуйте их решение в суд. Либо выйдете в суд с иском и прекратите контракт в связи с заболеванием
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый день. Данное заболевание, в зависимости от степени тяжести, может быть квалифицированно и по категории "Д" - негоден к военной службе и по категории "В" - ограниченно годен к военной службе.
Если у Вас офицерское звание, то скорей всего категория "В".
Уволиться, в настоящее время, Вы сможете только если Вам поставят категорию "Д"
Горохов Сергей Александрович
Гонартроз волне себе призывной диагноз, если первой степени, надо смотреть на ширину суставной щели, если от 2 до 4мм то категория В, с категорией В вас не уволят, только с Д. Попытаться конечно можно, только рентген коленных суставов сделайте и что бы ширину суставной щели указали. С гонартрозом трудно списаться.
Здравствуйте,у моего молодого человека произошла страшная ситуация,он пошел служить в армию.Далее очень серьезно заболел менингококковой инфекцией,пережил инфаркт селезёнки, ампутацию конечностей из-за людей которые безалаберно относятся к своей работе.Во время службы в армии у него начали болеть ноги причем очень сильно,он сообщал об этом человеку,который выполнял обязанности врача.Но тот говорил что это нормально и просто нужно мыть ноги холодной водой и носить неуставные носки,что в корне не меняло проблемы.Он пытался доказать что это ненормально,что это абсурд лечить ноги таким образом,но потом просто сдался.Далее начался очень сильный запах ног,язвы,ноги становились синючими,и в этот же период у него начались симптомы менингита.В один день у него просто появилась температура под 40 градусов,боль в ногах,слабость,тошнота,рвота и его пичкали таблетками от температуры, думали что это ОРЗ, температура сбивалась на пару делений,он продолжал служить.Далее температура снова поднималась и "врачи" пытались угадать что с ним.Тыкали диагнозами направо и налево.Пока в один день ему не стало особенно плохо.Он начал терять контроль над сознанием,потерял способность ходить и его увезли в госпиталь,где ему и поставили диагноз менингит.Когда в той госпитали поняли что ничем не смогут ему помочь его отправили в следующий.Далее 2 недели комы,мы не знали будет ли он жить,врачи не давали никаких прогнозов,ни хороши,ни плохих.У него были синие руки,ноги,он очень сильно похудел,но мы все равно не теряли надежду что его спасут.Прошел год как он лежит в больнице, сейчас конечно он уже здоровый,но инвалид на всю жизнь.В данный момент я не знаю что нам делать дальше,нужно ли подавать какие-то документы в воинскую часть,так как оттуда нам ниразу не позвонили не спросили что он да как.Хотелось бы узнать на какие выплаты он может рассчитывать
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Ситуация ужасная, напишите мне в ватсапп, пообщаемся на вашу тему, найдем выход из положения, здоровья это не прибавит, но материальную поддержку получите
Каравайцева Елена Александровна
В случае установления застрахованному лицу (военносоужащему) инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, страховая сумма: получения увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, выплачтвпется страховая суммы:
Инвалидность 1 группы -
2348 797, 18 ₽
Инвалидность 2 группы -
1 565 864, 78 ₽
Инвалидность 3 группы -
782 932, 40 ₽
В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выплачивается страховая сумма
78 293, 24 ₽
Для получения страховых выплат военнослужащим или их родственникам необходимо обратиться в военный комиссариат. На основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. №855, уполномоченные представители комиссариата оформляют документы для передачи сведений страховой фирме.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Что делать в ситуации, после первого направления в стационар от ввк поставили диагноз "субклинический гипотериоз", после второй спустя 6 месяцев (возможно из за ошибки) когда брали анализ ТТГ, результат показал что он в норме. В заключении от стационара также написали диагноз "диффузный зоб" с которым меня точно возьмут, так как сильных внешних изменений вообще нет. Все это время сдавал периодчески анализ ТТГ, который всегда показывал завышенный результат. Сдавал на всякий случай и после стационара в платной клинике, который показал значение намного выше чем в стационаре
Горохов Сергей Александрович
Обжалуйте это медзаключение в минздраве, страховой и прокуратуре, пусть проведут провурку качества оказанной медицинской помощи и оформят новое медзаключение.
Рябов Сергей Иванович
пройдите контрольный анализ и обжалуйте заключение
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Я солдат срочной службы спустя месяц произошло обострение псориаза. Направили на лечение в военный госпиталь там пролечили и поставили диагноз ограниченный псориаз, категорию годности В, отправили документы на утверждение в город Ростов на Дону. Хотелось бы проконсультироваться я попадаю под комиссацию с ограниченным псориазом. Обычно Цввк утверждает все диагнозы госпиталя ? И каков шанс что комиссуют ? Если назначат доп обследование а после лечения у меня ремиссия и очагов нет могут ли поменять диагноз ?
Байдак Зоя Михайловна
Вам с этим вопросом лучше обратиться на медицинский сайт.
Савенков Андрей Владимирович
если военнослущий по призыву, по результатам ВВК получил категорию годности "В" то он в силу закона подлежит увольнению с военной службы в запас (ждите пока ВВК будет утверждено вышестоящим органом в порядке контроля) после утверждения Вас уволят
Киреев Артур Равильевич
вы попадаете под комисацию
Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов 1) Лежал в стационаре. Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, ангиодистонический кризис, аортальная недостаточность 1 степени с регургитацией 1 степени.. НК0. Является ли этот диагноз причиной освобождающей меня от призыва? 2) Если диагноз является причиной, то какие документы нужно собрать чтобы его подтвердить в военкомате? На руках у меня есть выписка из мед карты за последние 5 лет и ЭХО КГ 3) На данный момент учусь, последний курс, в военкомат не относил справку где учусь, мне всё ещё не пришла повестка в военкомат, хотя всем остальным моим одногруппникам она пришла, стоит ли самому туда идти самому без повестки?
Байдак Зоя Михайловна
По поводу диагноза в целях уточнения вероятности освобождения от военной службы обратитесь на врачебные сайты.
Если нет повестки и вуз не направляет вас в военкомат, то педалировать этот вопрос не следует. Ждите повестку.
Рябов Сергей Иванович
Окончательное решение принимает ВВК.
В военкомате меня отправили в ЦРБ, где я прошёл обследование и врачи поставили мне диагноз, ПВХРД с разрывами. Если, что мне делали лазерную коагуляцию. Какая у меня будет группа? В интернете я ничего не нашёл разве, что только Б3 или В
Голицын Александр Сергеевич
Смотрите соответствующие постановление правительства, в нем все указано
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Все индивидуально и зависит от степени нарушения функционала органа. Непосредственно по отслойке сетчатки пункты: а) нетравматической этиологии на обоих глазах - это категория "Д", б)посттравматической этиологии на обоих глазах - категория "В"; в) любой этиологии на одном глазу - категория "В". При этом к пункту "а" относятся также случаи безуспешного повторного хирургического лечения посттравматической отслойки сетчатки на обоих глазах при прогрессирующем снижении функций глаз.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер! Категорию годности к военной службе будет зависеть от результатов лечения и от чёткости вашего зрения
Дадут ли медицинское разрешение на поступление на военную кафедру если при прохождении медосмотра поставили диагноз дейтеранопия тип с?
Каравайцева Елена Александровна
На данный вопрос может ответить только врач.
Гражданское право
Платить или не платить? Вот в чем вопрос. Или как быть с кредитом, который взяли с помощь мошенников
Юрист
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Банковское право
Помощь, если Ваши счета заблокировал банк
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных