Могут ли применить меры?

Если человек через маркетплейс заказал товар для своего личного использования на лгбт тематику, его могут привлечь к ответственности или выписать штраф на почте?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Такие действия не содержат признаки общественно-опасного деяния, подпадающие под административную или уголовную ответственность.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если для личных нужд наказания не будет. Ответственность наступает за пропаганду.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет, покупка игрушек для взрослых не является пропагандой

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос