Правильность заполнения уведомления трудовой деятельности иностранным гражданином?

Здравствуйте.Нужно заполнить уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином(приложение № 1 к приказу МВД России от 05.09.2023 №655).Где указывается номер и серия на полисе ДМС?Полис,как в образце.(фото прикреплено,взято из интернета)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Согласно форме уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином (приложение № 1 к приказу МВД России от 05.09.2023 № 655), информация о номере и серии полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) указывается в пункте 15 данной формы.Пункт 15 называется "Сведения о полисе добровольного медицинского страхования (при наличии)". В этой строке необходимо указать: - Номер полиса ДМС- Серия полиса ДМСЕсли у иностранного гражданина нет полиса ДМС, то в этом пункте можно указать "Отсутствует".Таким образом, номер и серия полиса ДМС вносятся именно в пункт 15 уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином.

Успехов вам!

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бондарь Сергей Андреевич
Отвечает юрист

В правом верхнем углу, с буквами "ВАВ", при необходимости помощи при заполнении миграционных документов - обращайтесь.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для уточнения по Вашему вопросу - пишите в личные сообщения в любых удобных мессенджерах.