Доброе утро.
Моя мама 5 лет назад написала завещание на меня на свою половину квартиры. Сейчас мама болеет онклогией, лежит при смерти. Жалеет, что в свое время написала замвещение. Говорит отцу, что нужно пойтик нотариусу и переписать на отца. Отозвать в общем завещание.
Я не хочу, чтобы она в таком состоянии нервничала и переживала. Могу ли я сама пойти к нотариусу и написать отказ от наследства ещё при её жизни? Чтоб потом у отца не возникло каких либо проблем?
Спасибо.
Здравствуйте.
Вы нет, не можете сейчас. Потом можете отказаться в пользу папы или не вступать вовсе, тогда будет наследование по закону- на всех. Либо сейчас пригласить нотариуса на дом, но если она уже не совсем вменяема из-за принимаемых лекарств, а нотариус это увидит, то откажет в совершении нотариальных действий.
Здравствуйте
Нет, вы не можете пойти к нотариусу и отказаться от завещания сейчас, так как сейчас вы не наследник и мама ваша жива.
Пригласите нотариуса на дом.
Здоровья вам и вашей семье
Вы сейчас при живой маме не можете отказаться от наследства, а вот, после ее смерти можете. Последнее желание мамы может удостоверить нотариус при выезде или главный врач. Но гл.врачи не хотят этим заниматься.
Добрый день, если наследодатель ещё жив, то наследства как такового еще нет. Отказаться можно будет только после смерти наследодателя в течение шести месяцев. Или вообще не вступать в наследство.
Нет, Вы успокойте мать, что как только откроется наследство Вы вместе с отцом пойдете и откажетесь от наследства в пользу отца.Это дешевле, чем сейчас отменять /изменять за вещание.
Здравствуйте. Нет, не можете. Отказаться от наследства можно только после его открытия (после смерти наследодателя)
Удостоверение нового завещания может осуществить главный врач стационарного отделения.