Как я буду выплачивать ущерб соседям по даче, если нахожусь в декретном отпуске до 3 лет? Вчера сгорела баня и зацепила сарай на соседнем участке, хозяева требуют полную компенсацию. Участок я купила до брака. Как мы будем возмещать ущерб? Лично я? Или будут смотреть доходы мужа. У меня двое детей.
в отношении виновника может быть возбуждено уголовное дело в результате уничтожения или повреждения чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности либо привлечены к адм. ответ-ти. Ущерб возмещает виновник/виновники в полном объеме.По банкротству долги эти не спишут. В отношении определения размера ущерба - отдельный предмет для разбирательства.
Здравствуйте.
Ущерб выплачивает виновник или виновники солидарно. Не имеет значения, в данном случае, действие семейного кодекса в части совместной собственности или доходов мужа. Наличие детей не имеет отношение к возмещению ущерба при вашей вине. Будете выплачивать в сумме, присужденой судом.
Здравствуйте, соседи могут сделать оценку ущерба и вы по оценке можете оплатить, если денежные средства отсутствуют, то пострадавшие могут подать иск в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте, причин пожара может быть множество, например был неисправен телевизор, который Вы вчера купили. Нужно чтобы пожарники установили причину пожара для начала, а потом уже решать.
Взыскателя/соседа и суд не будут интересовать ваши доходы. Ущерб будет взыскан лично с вас, если вы собственние и виновник пожара.
Только суд устанавливает виновного в пожаре и наличии ущерба в лице виновной стороны. Не берите во внимание страшилки соседей.
В любом случае лучше не доводить до суда. Разрешать вопрос без судебных разбирательств. Ещё один важный аспект: кто позднее построил своё строение, не соблюдая противопожарные нормы, Вы или соседи. Все эти и иные аспекты необходимо детально обсуждать
Сколько стоит доп консультация?
Закажите экспертизу чтобы знать размер ущерба который подлежит возмещению