Если я потрогал грудь и попу 17-летней девушки без её согласия, будучи совершеннолетним, привлекут ли меня за это к уголовной ответственности?
Здравствуйте! Лучше себя сдерживать, так как ответственность может последовать после её обращения в следственный комитет.
Здравствуйте
Все зависит от того, при каких условиях это произошло, и как девушка это воспринимала.
Ну, произошла такая ситуация, что в школе при людях я начал её лапать, после чего она резко от меня отошла
"лапать" можно по разному. Здесь покушение на преступление против половой неприкосновенности, а не оконченный состав.
И если девушка воспринимала это как покушение на ее половую неприкосновенность, то могут привлечь к уголовной ответственности