Оформление в собственность?

Здравствуйте. Живу в 3х комнатной коммунальной квартире, одна комната приватизирована, 2е муниципальных. Как объединить комнаты, или оформить в собственность?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Есть риск получить подселение, если будете инициировать этот вопрос. Очереди на получение муниципального жилья в каждом городе большие. Но, если намерены решать этот вопрос, то необходимо обратиться в администрацию/исполком муниципалитета. Могут предложить выкупить, если есть такая практика, а могут отказать. Вы не написали о своем составе семьи. Нуждаетесь ли вы в расширении жилплощади.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Вопрос не понятен, что значит объединить комнаты?? Перепланировка??? Что какается оформить в собственность, то тут надо понять ваши основания для заселения в это жилое помещение!! Так же статус жилья!! Не является ли оно служебным фондом!! Если нет то в порядке приватизации вы можете оформить право собственности!!!

С уважением юрист Дмитрий С.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Получить в право собственности можете если администрация выставит комнаты на торги. Примите участие в торгах. Выиграете или нет, уже другой вопрос.

Ким Галина
Отвечает юрист

Чтобы их объединить надо их приобрести в право собственности. Способ - через торги, грамотным участием, с учетом всех узких практических тонкостей игры в торгах.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию, но могут удивить новыми жильцами.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Приватизируйте комнаты, которые находятся в муниципальной собственности.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Галина

Так я уже участвовала в приватизации

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в администрацию, вам предложат выкупить муниципальные помещения или иной вариант.