Взято два кредита для знакомого, сказал быстро вернёт, день два, по факту пропал на 4 дня, но расписку подписал, написали на месяц отсрочка, но чувствую тянет время, пенсионер, 1961 года, хорошая машина, большая квартира, жена долго не работала
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с обоснованными требованиями о взыскании долга, если требования не будут удовлетворены, то подаётся исковое заявление в суд по всём фактическим обстоятельствам, со всеми доводами, доказательствами, правильно сформулированными требованиями, право применением, с соблюдением процессуальных норм. Во взыскании долгов много нюансов, которые можно использовать в вашу пользу при грамотном подходе к делу.
Мотивированный иск в суд обоснованный, доказанный, а также грамотное взыскание поможет вернуть ваши д/с + можно еще заработать на данном деле
Главное с исковым заявлением подать ходатйство об обеспечительных мерах, что бы имущество не успел распродать.
Взыскивайте через суд не тяните и признавайте сразу общим долгом супругов
Вы вправе обратится в суд и взыскать заемные денежные средства.
Подавайте иск в суд о взыскании задолженности.