Дала в долг деньги, мне написали долговую расписку, теперь должник разводится и делет имущество с женой.
Вам необходимо взыскивать с него деньги в судебном порядке. Если расписка написана без указания целей на что деньги - то это задолженность того супруга, кем она написана, а не общая задолженность супругов. Поэтому обращайтесь в суд за взысканием, расторжение брака и раздел имущества не влияют (если займ не целевой). А если займ например брался на ремонт в квартире - то это общая задолженность супругов - тогда нужно взыскивать с обоих