Можно ли получить справку об отсутствии административного наказания?

Можно ли получить справку об отсутствии административного наказание за употребление наркотических веществ, если получил административное
нарушение о невыполнении законного требования о медицинском освидетельствование по любому опьянению? По РФ, республика Крым.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Через Госуслуги или в МФЦ можете заказать (бесплатно) справку об отсутствии/наличии у Вас административных наказаний. Справок о привлечении / непривлечении к админ. ответственности по отдельным видам правонарушений КоАП РФ (и преступлений УК РФ) не выдают.

Зелинский Ян Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Вы можете получить данную справку в огранах МВД по месту жительства.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можно. Через портал Госуслуги.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос