При разводе имею ли я право на выплаты, которые были выплачены при увольнении супруга?

Здраствуйте. Предстоит развод с мужем, он уволился с военной службы. Как мне известно, при увольнении положены выплаты. При разводе имею я право на эти выплаты?

Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

Нет вы не имеете права на выплаты выплаченные при увольнении мужа, если имеете несовершенных детей, которые остаются проживать с Вами после развода, направьте требование в адрес мужа об оплате алиментов на содержание детей. Такое требование позволит Вам взыскать с мужа алименты и за прошлый период, а не взымать алименты только лишь с момента обращения в суд. Если он выплаты получит после получения Вашего требования, то с этих доходов могут быть взысканы алименты.

Прилучный Артем Сергеевич
Отвечает юрист

если выплаты будут на счетах на день расторжения брака, то будете иметь право на половину денежные средств. Если к тому моменту выплаты будут сняты со счетов или потрачены, то скорее всего будет считаться что выплаты потрачены в интересах семьи так как вы еще не развелись (есть много нюансов, надо разбираться более детально).
Как вариант подать заявление на алименты, тогда часть этого дохода получите в качестве алиментов.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При расторжении брака вы можете претендовать на алименты на раздел совместно нажитого имущества. В состав совместно нажитого имущества входит не все, что получают супруги по работе и не все имущество, которое у вас есть. В разделах много нюансов.

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от срока расторжения брака и получения выплат бывшим супругом. Обращайтесь, помогу взыскать все суммы с бывшего супруга в максимально возможном объеме.

Ким Галина
Отвечает юрист

Сам по себе развод не порождает прав на выплаты автоматически. В порядке раздела совместно нажитого имущества часть выплат может быть включено в состав совместно нажитого имущества.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос