Здравствуйте, как узнать почему детские пособия малинькие.?

Если мама болеет, туберкулезом, получает пенсию по инвалидности, а детские 50 процентов, какие должны быть детские, если она мать оденочка. А 100 процентов.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

50 % это базовое ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет. Зависит от размера среднедушевого дохода семьи. Получается, что у Вас указанный доход + 50% превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Это следует из п. 7 Правил..., утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 г. № 2330.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Всё зависит от величины вашей пенсии.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от размера вашей пенсии.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.