Отказ предоставления земельного участка с предоставлением кадастрового многодетной семье?

Здравствуйте, мы многодетная семья, нам отказали в предоставлении участка с предоставлением нашего кадастрового плана, по причине:
Границы образуемого земельного участка полностью или частично совпадают с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек. Но нет разьяснений никаких кто и когда и в каких границах там ранее запрашивал участок. С кем мы граничим, номер и дату ранее учтенного обращения заявления, эту информацию должны нам должны предоставлять? Правомерно ли давать отказ без конкретного разъяснения причин отказа? Сказали исправить ошибки, но какие?
Такое ощущение что это просто отписка.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в орган, принявший решение об отказе, об указании мотивированных причин отказа. В случае игнорирования (бездействия) либо повторном отказе со ссылкой на предыдущий ответ, обжалуйте данное решение в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Либо можете сразу обратиться в суд с административным иском поэтому поводу.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Надежда

Дмитрий Васильевич, спасибо за ваш ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете получить информацию по каким границам произошло наложение земельного участка у кадастрового инженера, в Росреестре. Уточнение границ, координаты точек наложения это его работа.

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, скорее всего у Вас пересечение частичное с границами другого участка, нужно обратиться к кадастровому инженеру он поймет, что это за ошибка и ее исправит

Надежда

Здравствуйте, Дмитрий Александрович, план составляли у кадастрового инженера, никаких ранее неучтенных земель там не было, участков размеченных тоже, все размежовано ими по правилам, но в любом случае снова проедем к этому инженеру на консультацию, вдруг что не так. Но больше склонны считать, что неправомерно отказали нам. В любом случае будем еще все узнавать, чтобы предоставили разъяснения по отказу.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он должен разъяснить и устранить недостатки своей работы
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Надежда

Спасибо, Василий Сергеевич, к кадастровому инженеру съездим да, только вот нет конкретики в отказе, думаю нужно будет обращаться в комитет имущественных отношений для предоставления разъяснений по отказу, чтобы понять правомерен ли отказ или голословен. А дальше уже решать судебное ли это дело или есть у нас какие-то ошибки в плане.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обратитесь, конечно. В нашем регионе не разъясняют иногда только на словах. Думаю, кадастровый инженер, допустил ошибку. Попробуйте с ним вместе обратиться в администрацию

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Обжалуйте постановление в суде.

Надежда

Спасибо за ответ, да будем думать что делать дальше, как правильно все оформить!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос