Здравствуйте, мы многодетная семья, нам отказали в предоставлении участка с предоставлением нашего кадастрового плана, по причине:
Границы образуемого земельного участка полностью или частично совпадают с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек. Но нет разьяснений никаких кто и когда и в каких границах там ранее запрашивал участок. С кем мы граничим, номер и дату ранее учтенного обращения заявления, эту информацию должны нам должны предоставлять? Правомерно ли давать отказ без конкретного разъяснения причин отказа? Сказали исправить ошибки, но какие?
Такое ощущение что это просто отписка.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в орган, принявший решение об отказе, об указании мотивированных причин отказа. В случае игнорирования (бездействия) либо повторном отказе со ссылкой на предыдущий ответ, обжалуйте данное решение в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Либо можете сразу обратиться в суд с административным иском поэтому поводу.
Дмитрий Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте.
Вы можете получить информацию по каким границам произошло наложение земельного участка у кадастрового инженера, в Росреестре. Уточнение границ, координаты точек наложения это его работа.
Добрый день, скорее всего у Вас пересечение частичное с границами другого участка, нужно обратиться к кадастровому инженеру он поймет, что это за ошибка и ее исправит
Здравствуйте, Дмитрий Александрович, план составляли у кадастрового инженера, никаких ранее неучтенных земель там не было, участков размеченных тоже, все размежовано ими по правилам, но в любом случае снова проедем к этому инженеру на консультацию, вдруг что не так. Но больше склонны считать, что неправомерно отказали нам. В любом случае будем еще все узнавать, чтобы предоставили разъяснения по отказу.
Спасибо, Василий Сергеевич, к кадастровому инженеру съездим да, только вот нет конкретики в отказе, думаю нужно будет обращаться в комитет имущественных отношений для предоставления разъяснений по отказу, чтобы понять правомерен ли отказ или голословен. А дальше уже решать судебное ли это дело или есть у нас какие-то ошибки в плане.
Обратитесь, конечно. В нашем регионе не разъясняют иногда только на словах. Думаю, кадастровый инженер, допустил ошибку. Попробуйте с ним вместе обратиться в администрацию
Обжалуйте постановление в суде.
Спасибо за ответ, да будем думать что делать дальше, как правильно все оформить!