У нас участок 5 соток. Мы сделали захват придомовой территории на 1,26 соток. До дороги от границы забора 4,5 метра. ЛЭП, газопровод, красная линия не проходит по захваченой территории. Мы хотели оформить участок, но оказалось, что до 10 соток оформить землю нельзя. Соседка подала в суд за самозахват территории. Есть ли у нас шансы выиграть это дело?
Здравствуйте.
Конечно, по одному описанию и шансы определяются и дела выигрываются.
А то, что нужно материалы дела изучать, исковые требования, собирать доказательства это не в счёт. У вас есть право направить в суд обоснованные возражения по иску, приложив все доказательства, доводы, опровергающие требования истца.
Здравствуйте. Это зависит от многих факторов. Кому выделялась земля, когда, кто первый оформил. Верно ли проведено межевание. По первоначальным документам или по фактическим границам. Обращались ли с заявлением об уточнении границ. И т.д.
Судебные перспективы определяются в результате изучения всех документов по делу. Потом следует верно пользоваться процессуальными правами как ответчику, мотивированные возражения обязательны во всми контро доказательствами
Не возможно правильно ответить не видя документов на участок, кад. номер, разрешенка, стоит ли в границах. Возможно оформление путем перераспределения, а вдруг зоны разные. Пишите мне, отвечу по документам
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомится с документами. С отказом в том числе.