Как в одностороннем порядке развестись с мужем? Он гражданин Украины, в России у него ВНЖ с 2023 года. Прописан в Москве в одной квартире со мной. Споров нет, общих детей нет. Сейчас его нет в России и неизвестно, где он и связи с ним нет. Брак был оформлен в Москве в 2018 году
нет ничего проще раз расторгнуть брак с иностранным гражданином при правильной подаче всех документов в мировой. Признавать его безвестно отсутствующим, как вам здесь отрекомендовали - совершенно пустая трата всего) и главное - не нужные движения вообще))
Не нужно ничего признавать. Подайте иск в суд о расторжении брака. Суду не обязательно знать, где он. Суд примет заочное решение, если он в суд не прийдет. И вы получите нужный результат.
Здравствуйте.
Если не можете добровольно расторгнуть брак через ЗАГС, подав вместе заявления, то тогда в судебном порядке исковым заявлением с учётом всех процессуальных норм.
Здравствуйте если муж отсутствует, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Можете также признать его безвестно отсутствующим, дождаться решения и в суд в одностороннем порядке.
Здравствуйте, возможно это сделать в судебном порядке, пишите в WhatsApp, помогу решить ваш вопрос.
Заявление в суд о расторжении брака, исковое по месту его регистрации.
Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд