Развод?

Как в одностороннем порядке развестись с мужем? Он гражданин Украины, в России у него ВНЖ с 2023 года. Прописан в Москве в одной квартире со мной. Споров нет, общих детей нет. Сейчас его нет в России и неизвестно, где он и связи с ним нет. Брак был оформлен в Москве в 2018 году

Ким Галина
Отвечает юрист

нет ничего проще раз расторгнуть брак с иностранным гражданином при правильной подаче всех документов в мировой. Признавать его безвестно отсутствующим, как вам здесь отрекомендовали - совершенно пустая трата всего) и главное - не нужные движения вообще))

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не нужно ничего признавать. Подайте иск в суд о расторжении брака. Суду не обязательно знать, где он. Суд примет заочное решение, если он в суд не прийдет. И вы получите нужный результат.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если не можете добровольно расторгнуть брак через ЗАГС, подав вместе заявления, то тогда в судебном порядке исковым заявлением с учётом всех процессуальных норм.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если муж отсутствует, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Можете также признать его безвестно отсутствующим, дождаться решения и в суд в одностороннем порядке.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно это сделать в судебном порядке, пишите в WhatsApp, помогу решить ваш вопрос.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При отсутствии согласии супругов брак может быть расторгнут в судом. Обращайтесь в суд
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в суд о расторжении брака, исковое по месту его регистрации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
только через суд! Александр!
С уважением к вам Александр!