Как онлайн написать заявление в полицию за нарушение статьи 137 УК РФ, есьи у меня еще нет паспорта без участия родителей которые дали мне согласие писать заявление?
Мне 20 лет, мои родители заперли меня дома и насильно удерживают, не дают возможности куда-либо выйти, забрали мой паспорт. Что делать?
Перцев Сергей Викторович
Слушаться родителей, родители плохого не пожелают. Когда станешь родителем поймешь...
Краснодарский край. Здравствуйте. Соседи вызвали полицию, утверждали что в новогоднюю ночь запрещено громко шуметь. На форумах же я обнаружил много информации, что с 2019 года разрешены данные действия. Если я все же прав, то можете сказать определённую статью, которая оправдывает меня.
Мингазов Юрий Саитгареевич
На форумах же я обнаружил много информации, что с 2019 года разрешены данные действия. А не читали форумы, где оправдывают людоедство? Надо читать Закон, а там нет тай "отмазки", там только про выходные и праздничные дни, с учетом Нового Года, будет послабление в наказании.
Перцев Сергей Викторович
Закон о нарушении тишины в каждом регионе принимается местным законодательным органом. От себя скажу - нужно уважать соседей, и не нарушать их права, в ответ будут уважать вас.
Бронштейн Александр Михайлович
В федеральном законодательстве такой нормы нет. Смотрите краевое регулирование
Добрый день!
Ситуация следующая. Подал иск в районный суд на соседа за оскорбление в нецензурной форме и угрозы физической расправы при свидетелях. Есть аудио запись. Районный суд отказал в рассмотрении иска ссылаясь на п.1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ - заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах. Так же суд указал что данное решение может быть обжаловано в Московский городской суд путём подачи частной жалобы. Должен ли я как то обосновывать в жалобе своё несогласие с решением суда или просто могу указать что основываясь на решении районного суда прошу передать мой иск на рассмотрение в Московский городской суд?
Меньшикова Ольга Борисовна
Гость, Вы можете обжаловать Решение Суда и далее. Лучше займитесь своей семьёй
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Чтобы обжаловать определение суда, нужно ознакомиться с вашим иском который подавали и с определением суда. На определение суда подается частная жалоба через суд первой инстанции. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
1. Договором РФ и Белоруссии учрежден Высший государственный совет, который принимает решения, имеющие по ряду вопросов обязательную силу для обоих государств. Это — орган власти. Вместе с тем в законах РФ говорится, что государственную власть в Российской Федерации осуществляют только Президент, парламент, Правительство и суды. Какие положения должны применяться?
2. Между Государственной Думой и Советом Федерации возникли разногласия по поводу проекта закона о животном мире. Каким образом могут быть преодолены разногласия?
3. Два сотрудника полиции требуют от гражданина Иванова допустить их в занимаемую им комнату в гостинице, заявляя, что, по их сведениям, в данном номере гостиницы произошел несчастный случай. Гражданин Иванов, ссылаясь на неприкосновенность жилища, требует постановления суда, сотрудники полиции заявляют, что гостиница – это не жилище, а место временного пребывания и что даже в случае жилища санкция суда или прокурора при подозрении на несчастный случай были бы не нужны.Какие доводы верны?
4. В гористой местности Кавказа на территории РФ были обнаружены два мальчика двух лет и семи лет. Первый не знает родителей, и никто не мог дать сведений о них, второй знает, но местонахождение их неизвестно. После трех месяцев поисков местный отдел МВД зарегистрировал их как граждан, но местный студент – юрист говорит, что это неверно, нужно это сделать в отношении обоих через шесть месяцев. Ему возражает студентка: это нужно сделать через шесть месяцев только в отношении первого по решению МВД России. Кто прав?
5. Группа молодых политиков представила в Государственные Думы Федерального Собрания РФ проект решения о приостановлении на восемь месяцев деятельности партии «Журуновец». Юридический советник партии требует не рассматривать этот проект, поскольку, хотя и были нарушения закона со стороны партии, но не был установлен срок для их исправления регистратором – Д. Кроме того он говорит, что для запрещения партии необходимо решение Верховного Суда РФ. Однако сторонники проекта заявляют, что парламент – высший выразитель суверенной воли народа, и как таковой он вправе принять решение.Какие доводы верны?
6. За проект Конституции РФ голосовало более 50 % избирателей РФ, при чем в голосовании участвовало более 60% избирателей, включенных в списки. Однако в одной из республик участвовало менее 30% избирателей, в другой – против проекта голосовало 60%. Вступила ли Конституция РФ в юридическую силу на территории этих республик?
7. Участник Великой Отечественной войны получает пенсию по старости и подал заявление о второй пенсии по инвалидности. Обе пенсии государственные. го племянник сказал, что этого делать не следует, государственная пенсия может быть только одна. Прав ли племянник участника Великой Отечественной войны?
6. Студенты философского факультета решили организовать собрание в аудитории № 12 с повесткой дня о политическом положении в России, но заместитель декана сказала, что, хотя эта аудитория свободна, нужно было уведомить заранее, а поскольку этого не было сделано она собрание не разрешает. Другой заместитель декана посоветовал занять аудиторию 13, что они и сделали, но после начала собрания оказалось, что они не помещаются в аудитории, и собрание решили продолжить на площади перед зданием, а затем –организовать небольшую демонстрацию по ближайшим улицам и на два часа выставить пикеты у здания Правительства, для чего выделили 10 человек. Какие действия по осуществлению конституционных прав предусматривают разрешительный порядок? Что было незаконно?
9. Представительный орган муниципального образования г. Перовопринял постановление о небольшом самообложении граждан (по одной тысяче руб.) для ремонта местной школы. Его решение было оспорено в суде. Выдвинуты положения:
– такой акт нужно принимать после опроса граждан;
– совместным решением представительного орган и главы
администрации;
– после обсуждения в органах территориального общественного
самоуправления;
– после проведения личных слушаний;
– на референдуме.
Что верно?
10. Прихожане церкви св. Петра, а также две другие религиозные организации г. Славный решили устроить молебен на площади, а затем –шествие с иконой по одной из улиц города, пропагандируя
благотворительность в пользу сирот и инвалидов. Мэрия города просила соблюсти необходимые формальности: сделать предварительно уведомление о религиозном митинге; согласовать маршрут шествия и др. Священники ответили, что в данном случае это не требуется, поскольку речь идет не о политических мероприятиях, а они действуют в соответствии с конституционным принципом свободы совести, который допускает осуществление его явочным порядком.Какие доводы верны?
11. В сложной обстановке, сложившейся в августе 1998 г. в условиях объявленного Правительством так называемого дефолта (отказа от выполнения обязательств по долгам), Президент РФ предложил Государственной Думе новую кандидатуру Председателя Правительства, затем он взял должность Председателя Правительства себе, затем назначил себя исполняющим обязанности Председателя Правительства, наконец, предложил еще одну кандидатуру Председателя Правительства.Какие решения возможны в соответствии с Конституцией РФ?
12. В региональное отделение партии поступило пожертвование с подписью «Доброжелатель», его сумма соответствует закону. В целом в данное региональное отделение в этом году поступил поток пожертвований, в том числе от российских акционерных компаний, включая компании с половинным участием иностранного капитала. Общая сумма пожертвований – 210 тыс. МРОТ. Много пожертвований и в других региональных отделениях, а в целом по партии – 12 млн. МРОТ. Что противоречит закону?
13. Договоры РФ с субъектами Федерации о разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти и органами государственной власти субъектов. Федерации со стороны РФ подписывает Президент РФ как глава государства Можно ли этими договорами передавать полномочия, относящиеся к судебной сфере деятельности?
14. Гражданин Семенов выдвинул себя кандидатом на должность Президента РФ, получил поддержку более 500 избирателей (как положено по закону) и стал собирать 2 млн. подписей избирателей как это следует), но затем решил вместо сбора подписей уплатить избирательный залог. Ему отказали. Правомерны ли действия избирательной комиссии?
Болотов Евгений Геннадьевич
Как Вы думаете..., кто нибудь из юристов станет вместо Вас отвечать на эти учебные вопросы?
Здравствуйте, у меня есть вопрос, мне 14 лет, а моему парню 19 могут ли его привлечь к какой либо ответственности если мои родители заявят на него в полицию (полового акта у нас с ним никогда не было) меня пару раз выгоняли из дома и я ночевала у него, но в разных комнатах и под присмотром его родственников, при этих обстоятельствах ему грозит какая либо ответственность?
Епишкин Максим Сергеевич
Если ничего неподобающего не было то привлекать не за что. Однако если будет доказано иное то это уголовная статья.
Немцев Дмитрий Сергеевич
Добрый день! Если между вами и вашим парнем не было половых отношений и он не совершил никаких противоправных действий, то его нельзя привлечь к какой-либо ответственности. Однако, если ваши родители заявят на него в полицию, то он может столкнуться с некоторыми проблемами, например, ему придется доказывать свою невиновность и может возникнуть риск попадания в базу данных полиции. В любом случае, рекомендую вам и вашему парню обратиться к юристу для получения консультации и защиты своих прав в случае необходимости.
Меньшикова Ольга Борисовна
Девочка, ситуация очень серьёзная. Позвоните.
Здравствуйте, хотел бы спросить, я являюсь действующим сотрудником полиции, и допустим я устроился параллельно на другую работу по договору гпх, ( знаю сотруднику нельзя совмещать работу кроме как преподавательской и т.д) что может быть мне за это если узнают максимум? Просто увольнение?
Ватолин Александр Иванович
Просто увольнение.
Яцына Дарья Васильевна
Да уволить вас могут.
Здравствуйте!мне 19.если я обращусь к психиатру о домогательстве своего отца,обязаны ли они и имееют ли они право обращаться в полицию?недавно произошла травмирующая для меня ситуация с отцом.папа,по его словам,сделал это неосознанно,но мне хочется подтверждение психиатра,чтобы успокоиться.он лег на пол и получилось так,что он положил свою голова между моих ног.я сидела.так как я имею с ним плохие отношения,то воспринила это,как что-то небезопасное.мы договорились вместе сходить к психиатру,чтобы я успокоилась,но мама считает,что моего отца могут посадить.я же думаю нарборот,психиатр лишь поможет мне вернуть к нему доверие и даст мне понять,что я надумала.не хочу,чтобы ему грозил срок,мама считает,что если я буду обсуждать эту ситуацию с психиатром,то это будет считаться заявлением.кто из нас прав?
Камынин Илья Юрьевич
не обязательно
Каравайцева Елена Александровна
Психиатр сообщит в полицию.
Маслов Александр Анатольевич
я не думаю что ему что то грозит - вы совершеннолетняя и он ни чего не сделал вам против вашей воли! Или сделал? Александр!
Лагодич Евгений Владимирович
Тут нет признаков домогательства и психиатр не сообщит в полицию, поскольку Вы совершеннолетняя и дееспособны, а следовательно не лишены права сами обратиться в полицию. Если бы Вам не было 16 лет например, то психиатр мог бы сообщить, а так Вы правы полностью.
Можно ли сделать копию свидетельства о рождении без родителей
Моя мама не хочет делать мне паспорт хотя мне 14 лет что ей за это будет?
Она хочет сделать когда мне будет 16 лет
Говорит мол он тебе сейчас не нужен
А я у неё спрашиваю что насчет школы нужно ведь его туда нести
Она меня не слушает и делает всё по своему
Что мне делать помогите пожалуйста!
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в орган опеки по данному факту.
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Обратитесь в органы опеки, паспорт вы обязаны получить в 14 лет, это установлено законом
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно обратиться в опеку. Вас никуда не заберут, но маме объяснят, что её действия не направлены в интересах ребёнка.
Как защитить своё право чести и неприкосновенности? Здравствуйте. Меня неоднократно лапала одногрупница за ягодицы без моего разрешения. В последний раз когда она это сделала я сказал ей что это правонарушение, но она промолчала. Стоит учесть то что я её ни разу не трогал, и мы друг другу не нравимся, и мы даже не дружим. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, я хочу защитить свою честь и неприкосновенность.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, напишите на неё заявление в полицию, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Буланкина Светлана Николаевна
Защитить честь и достоинство, получить компенсацию за аморальное в отношении Вас поведение, Вы можете, если буду зафиксированы доказательства происходящего и Ваше негативное к этому отношение, выраженное в предупреждении.
До этого писать куда-то заявление - пустая трата времени (еще и обвинят встречно в клевете).
Лученков Сергей Васильевич
Добрый день. Возможно обращение в суд с иском о защите чести и достоинства. Также возможно подать заявление в правоохранительные органы. Можете обратиться ко мне для более подробной консультации
Прохожу срочную службу в армии, здесь произошло какое то нарушение, приехали представители структур и взяли меня и моего сослуживца, сказали вы будете проходить свидетелями по делу. Привезли нас в поле, показали горы мусора мол сюда его сбрасывали, сказали что нужно будет подписать протокол и потом нас могут вызвать для дачи показаний. Служба закончится через 20 дней, а после нее вообще с этим всем связываться не хочется. Протокол я пока не подписывал. Могу ли я им отказать и на основании чего?
Ватолин Александр Иванович
Откажитесь от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можете отказаться, это понуждение к даче ложных показаний, по Вашему описанию.
Чеботарев Василий Сергеевич
Скорее всего Вас используют понятым. Вы вправе отказаться.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Привезли нас в поле, показали горы мусора мол сюда его сбрасывали,
Ну какой свидетель, если не видели кто сбрасывал, скорее всего понятой, это не страшно и не больно, просто подпишите в протоколе, что в этом месте действительно видел мусор.
Маслов Александр Анатольевич
на основании того что не свидетель и что вы не хотите давать ложные показания за которые потом сами можете быть привлечены к ответственности.! А так же потому что вам не были разъяснены права и обязанности свидетеля! Александр!
Мне 16 лет. сегодня подходя к турникету метрополитена, сотрудник полиции остановил меня, представился и попросил предьявить документы. При себе их не оказалось, он сказал что проверит со слов. Записал мое фио и дату рождения, в экране я видел что это было отправлено в какой то чат. спросил у меня, пользуюсь ли я telegram, состою ли в экстремистских группах. Сказал что в таких группах не состою, он попросил дать ему телефон, что бы он пролистал список чатов и убедился. В этот момент естественно от неожиданной ситуации стал немного дрожать голос, он поинтерисовался почему я волнуюсь. Зашел в карты, стал смотреть историю поиска локаций в картах (как я предполагаю - дабы увидеть есть там координаты или нет). меня попросили пройти за дверь, где находилось еще 4 сотрудника. Сказали вытаскивать все вещи из карманов, после чего прощупали их что бы убедиться что ничего больше нет. все вещи лежали в сумке, обыскивая ее меня сильно грузили однотипными вопросами и предложениями "признавайся что употребляешь", "гаш, соль, меф?" и тому подобное. Сфотографировали серийные номера моего телефона, после чего отпустили. Хочу просто узнать, на сколько правомерными были их действия по отношению ко мне, 16-ти летнему, и что делать в таких ситуациях, ибо вполне могла произойти ситуация что мне что-то подкинут.
Чеботарев Василий Сергеевич
В таких ситуациях незамедлительно звонить родителям. Объявив, что до их появления не будете выполнять ни одного распоряжения полицейских. При необходимости проследовать в отделение полиции.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Сейчас пишите жалобу в прокуратуру, с вами могут проводить действия юридического характера только в присутствии законного представителя.
Просите в жалобе привлечь данных сотрудников правоохранительных органов к ответственности. Если факт подтвердится сможете взыскать моральный вред за понесенные неудобства.
Как я могу поменять паспорт отцу если он находится в зоне СВО, ему исполнилось 45 лет и паспорт просрочен
Колонтай Дмитрий Владимирович
Никак. В принципе нет такого понятия поменять паспорт за кого-то. Пребывание на сво - уважительная причина просрочки замены
Байдак Зоя Михайловна
Вернется и сам поменяет. Штрафа не будет. Паспорт в СВО ему не нужен, там личность подтверждается командировочным или иным удостоверением.
Здравствуйте, можете посоветовать как поступить в данной ситуации? В общем суть дела такого, вечером к нам домой пришла охрана с магазина Командор. Обвинили мать в краже продуктов на 25 000 рублей. Мать впустила их в квартиру и охрана начала шастать по дому в поиске украденных продуктов. Дошли до моей комнаты, увидели меня и развернулись назад. Я не придал особого значения, так как подумал что это пришли установщики дверей. Да и мать не звала была меня, поэтому я не придал этому никакого значения. На следующий день я спросил у матери кто приходил и она мне рассказала данную ситуацию.
Как мне действовать в данной ситуации, чтобы привлечь к ответственности данную охрану магазина? Надо придти в данный магазин и вызвать полицию и на месте и написать заявление на установление личности охранников и их действие?
Довган Юрий Богданович
В данной ситуации важно зафиксировать все обстоятельства происшествия. Вам следует обратиться к матери и собрать все возможные доказательства, такие как свидетели, видео с камер наблюдения, если они имеются, и любые записи, касающиеся инцидента. Рекомендуется написать заявление в полицию относительно действий охраны магазина, указывая на их незаконный доступ в ваше жилье и возможное превышение полномочий. Также можно подать жалобу на действия охраны в сам магазин и в органы контроля за частной охраной. Если у вас есть готовность, можно также проконсультироваться с юристом для помощи в данной ситуации. Если вам нужна дополнительная информация, можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Байдак Зоя Михайловна
Если мама их впустила в квартиру, то формально нарушения нет. А вот, шастать по квартире и производить обыск у них права нет. За это можно привлечь к ответственности. Напишите заявление в прокуратуру и администрацию магазина.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Возможно, что добровольный допуск в квартиру охранников окажет положительное влияние на развитие ситуации. При таких обстоятельствах сам по себе поступок охранников, если это были действительно они, вряд ли можно признать неправомерным. Иные обстоятельства и их возможные последствия, а также меры по предотвращению негатива необходимо обсуждать индивидуально. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это не законный обыск.
Если живу в городе не по прописке.Когда приехал в город,не вставал на воинский учёт .Сейчас нужно заменить паспорт (20лет).Смогу ли я его заменить без постановки на воинский учёт?
Рябов Сергей Иванович
Не смогут
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, да еще могут привлечь к административной ответственности.
После того, как 16-летний подросток успешно закончил школу, сдал все ОГЭ и получил аттестат за 9 классов, он имеет полное право по закону не продолжать нигде учиться, а после этого просто пойти работать, либо валять целыми днями на кровати и ничего делать? И необходимо ли для этого согласие законных представителей, если сын отказывается продолжать обучение как в каком-нибудь ссузе, так и в 10 классе?
Белянцев Роман Сергеевич
Здравствуйте, действующие законы нашей страны устанавливают обязательное получение детьми основного общего образования (9 классов) (ст. 43 Конституции Российской Федерации). Для этого в действующем законодательстве закреплены обязанности как самих детей, так и их родителей в области образования. Так, согласно ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающийся обязан добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы. А родители, согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ, обязаны воспитывать своих детей и обеспечить им получение общего образования. Более того, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, в том числе за их обучение (получение основного общего образования). За неисполнение родителями своих обязанностей предусмотрена ответственность (предупреждение, штрафы, административный арест). Такие дела рассматривает Комиссия по защите прав несовершеннолетних.Ваш ребенок закончил 9 классов, соответственно получил основное общее образование и не нарушает никаких законов. Получение дальнейшего образования является правом ребенка, а не обязанностью. Соответственно он имеет полное право работать или тунеядствовать. Официальное согласие на это, родителям, конечно же, давать никому не нужно.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, дальнейшее обучение необязательно, более подробная консультация в вотсап
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Земельное право
Нормативы отступа объектов от межевой границы
Адвокат
Административное право
Административное задержание и административный арест
Адвокат
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Административное право
Размеры штрафов увеличены, скидка уменьшена.
Юрист