Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку во время бракоразводного процесса. Через месяц после покупки квартиры развод состоялся. Еще через месяц я внесла в ипотеку материнский капитал. Вопрос в том может ли претендовать бывший муж на эту квартиру и как этого избежать.
Здравствуйте.
Да, он вправе претендовать на долю в квартире. Для того, чтобы определить все судебные перспективы рассмотрения спора о разделе квартиры нужно изучать все фактические обстоятельства, документы. В имущественных спорах, сделках, совершенных на границе расторжения браков, всегда много нюансов, требующих внимание.
В общем порядке, да, такое право у него существует. Однако, надо определять какие доказательства могут повлиять на вынесение судом решения в вашу пользу, как совокупность обстоятельств, значимых для правильного рассмотрения дела. С мк вы поторопились слегка...
Здравствуйте
Ваш бывший супруг имеет право на долю в приобретенной вами квартиры.
Материнский капитал, он же семейный капитал, выдаётся ни детям, ни матери, он выдаётся в равных долях на всю семью.
Мужу положены квадратные метры в счет внесенного материнского капитала.
Мат капитал вносился в ипотеку уже после развода
Причем здесь развод, он отец ребенка.