Хочу открыть ИП, с мужем занимаемся перевозками, он ездит, я ищу людей. Не регулярные перевозки на авто 8 мест. Хочеться работать и платить налоги, но не хочется открывать лицензию и сильно усложнять всё. Какой эквед подобрать лучше, что бы подходило под эту деятельность, но надо было минимум собирать бумаг
Вот несколько кодов, которые можно использовать для пассажирских перевозок:
* 49.32 — деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем;
* 3549.39 — деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включённая в другие группировки.
К последней категории относятся регулярные автобусные маршруты между городами и странами; заказные, включая туристические и экскурсионные автобусы; работа фуникулёров и подвесных канатных дорог; другие автобусные маршруты в городском, пригородном, междугородном и международном сообщении.
Важно отметить, что если транспорт, предназначенный для пассажирских перевозок, вмещает более восьми человек, то для его использования необходимо получить лицензию.
Здравствуйте.
ИП открывается подачей заявления в налоговую.
Без лицензии перевозка пассажиров запрещена.
Нужна лицензия на пассажирские перевозки.
Без лицензии не получится. Привлекут
Обратитесь на сайты бухгалтеров.