Куда писать жалобу в первую очередь?

Добрый день. Куда в первую очередь писать жалобу в прокуратуру или уии? Ситуация такая, человек отработал назначенные часы по приговору суда, но начальник ЖЭКа пользуясь своим служебным положением хочет чтобы человек больше часов работал т к у него некому работать. Инспекция явно знает о его злоупотреблении они тоже ведут себя невежливо повышают иногда тон. Куда пожаловаться на этого начальника и можно ли написать про то что он злоупотребляет своими полномочиями? Есть график доказательство где он проставил больше часов чем положено было по суду. Или сначала писать в инспекцию на этого начальника но они заодно. Помогите пожалуйста решить проблему.

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру по месту исполнения приговора суда, в жалобе подробно опишите ситуацию, при наличии приложите к жалобе документальные сведения о нарушениях (графики, ведомости, табели и т.п.), укажите конкретно кем именно, когда, как и каким образом были нарушены ваши права, со ссылками на приговор суда и данные по фактической отработке, согласно учётных ведомостей организации.

Отвечает адвокат

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Гость
Пока напишу жалобу в прокуратуру там будут рассматривать 30 дней а с уии будут звонить что им то говорить они быстрее на меня в суд подадут да и давление со стороны начальника ЖЭКа.
Гость
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пишите сначала в инспекцию а ответ инспекции уже обжалуйте в прокуратуру или суд! Александр!
С уважением к вам Александр!