Моя мать является инвалидом 2-ой группы, которая употребляет наркотики. Я увидел ее переписку с мулом который заложил в наш почтовый ящик наркотики. Как мне лучше всего поступить в данной ситуации? Позвонить в полицию и сообщить им об этом?
Всё зависит от результата которого вы ожидаете. За сбыт наркотических средств наказание от 10 лет до 20 лет лишения свободы. Однако одной лишь переписки в телефоне матери будет недостаточно, для возбуждения уголовного дела.
Моя цель посадить мулов и всех курьеров которых я видел, при этом обезопасить от уголовной ответственности свою мать.
Из доказательств:
сами наркотики в почтовом ящике
переписка где происходит заказ
переводы с карты на карту
Также у меня есть телефоны и лица курьеров
Я в ступоре и не понимаю как сейчас действовать
Данная информация заинтересует оперативников из местного ОВД (отдела полиции) и вероятнее всего курьера привлекут к ответственности.
Можно ли к вам лично обратиться за консультацией в teleg r amm?
Сообщите в полицию анонимно по 102 или через сайт МВД — укажите адрес, ящик, переписку (ст. 228 УК РФ). Как сын, Вы не несете ответственности за мать-инвалида.