Поменять фамилию дочери?

Здравствуйте,в разводе муж сидел за изнасилование 2 раза не живём 5 лет
Общий ребенок
Сейчас я живу гражданским браком мугу ли я поменять фамилию дочери на фамилию нынешнего мужа?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от возраста ребенка. Если фактический отец не содержит и не воспитывает ребенка, то смена фамилии на вашу возможно. Потребуется разрешение опеки. Думаю, присвоить ребенку иную фамилию шансов нет, т.к. для ребенка ваш нынешний муж это чужой человек. После 10 лет смена фамилии с согласия ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает адвокат

Здравствуйте

На нынешнего сожителя только при условии что он установит отцовство.

Сам ребенок сможет изменить фамилию при получении паспорта в возрасте 14 лет

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете поменять фамилию, например, на вашу девичью - это проще.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
конечно можете! Александр!
С уважением к вам Александр!