Здравствуйте. В прошлом году наш дом выбрал новую УК, т.к. предыдущая УК не исполняла свои обязанности. Но одного жильца это очень не устроило и он подал в суд на новую УК, с целью ее убрать с обслуживания нашего дома. В итоге судебные разбирательства идут уже 9 месяцев с постоянными переносами судебных заседаний. На данный момент дом нуждается в капитальном ремонте крыши, замене труб в подвале, которые постоянно текут, а из-за суда этого нам ничего не могут сделать. Писали коллективные письма судье, но нет результата. Как нам поступить или куда написать, чтобы жильцы дома не страдали из-за одного человека? Мы понимаем, что нужно что-то делать, но что не знаем.
Здравствуйте! Сначала, вам- жильцам, необходимо провести собрание собственников жилья по собственной инициативе и провести голосование по нужным вопросам. Решение должно быть принято всеми(кроме этого недовольного УК жильца). Дальнейший алгоритм действий могу рассказать при обращении, но, - сразу предупреждаю, - справиться с таким объемом сможет только специалист, юрист или человек, обладающий знаниями в этом вопросе.
Здравствуйте.
Коллективные письма судье - затея совершенно пустая, юридически не грамотно. Юриста не пробовали нанимать?
При подаче иска в суд подаются обоснованные возражения по заявленным требованиям. Используя процессуальные права, в дело могут войти третьи лица не заявлеющие самостоятельных требований, а также другие ответчики, могут быть подан встречный иск.
Так, воспользуетесь процессуальными правами, прекратите столь длительный процесс. Письма эпистолярного жанра для суда в процессе правового значения не имеют. Есть ГПК РФ. Не пробовали нанимать юриста?
Никто вам не поможет, так как запрещено вмешиваться в судебный процесс. Обратитесь к своему депутату в Государственной Думе РФ. Возможно он поможет, хотя, сомневаюсь.
А если дом рухнет, а суд идти будет? У нас дом в трещинах, подвалы мокрые
Готова с вами дискутировать на платной основе.
Пока суд не вынесет решение, вы ничего не сможете сделать.ИНтересно чем он мотивирует свое несогласие.Ведь при выборе УК действует большинство голосов.
Здравствуйте! Недостаточно информации, например о наличии судебного акта об отстранении новой ук от исполнения обязанностей итп
Вам необходимо дождаться решение суда.