Из-за Персональных данных(ПД) не дают земельные документы никакие, даже не содержащие ПД.?

Как убедить мэрию и т.п. выдать и показать максимум документов? ______ __Добрый день! Заплачу, кто придумает. ____________________ __Земельный спор с соседом "со связями" (мошенники группой похоже). ______ __Нужны ПЕРВЫЕ доки(1994г-..) мои,его, квартала и трех соседей справа и слева, из мэрии. Чтобы определить где они "химичили" и как именно участки появились. Там и раньше "химичили", в зем.отделах. ________ ___Сейчас в апелляции. Ждем заключение 2й экспертизы. Док-ты через суд пока не можем, а потом может и не получиться. _______ ____________ ___Пишу в мэрию, в 3 отдела (все в 1 здании): Упр. имущества, Отд. архитектуры и строительства, Муниц. архив. Но ответили 2 отдела. Отд.архитектуры "забыл" ;-) ________ ___Предлагаем изьять Перс.данные(ПД) (например как в Судах скрывают ФИО) , и дать остальные данные(размеры, схемы, расположение и т.п.). Но они отписку: "раз есть ПД, то вообще ничего не дадим". и в разговорах чувствуется влияние соседа. И тянут время. И устно говорят сгорели. Но в ответе пишут "отсутствуют". (*Часть скрываемого, мы уже нашли) :)) ___________ ___Запрос 3х спецов (местный зем.юрист и кадастр.инженер, зем.эксперт из др.региона) объединил в 1. Там большой список. Там точно найдется, что должны дать. _________________________________________________________________________ ____________________________ _____P.S. Недавно встречался с замом Мэра в присутствии сотрудников 3-х отделов. Зам вроде готов помочь против мошенничества, говорит напишите заново, может внимательнее посмотрим. Но не верю сотрудникам. Т.к. в суде есть подмена похоже из мерии. _________________________ __Сосед без меня провел заочный суд и фальш.экспертизу, по копиям док-в. Второй суд отменил заочное,... тот же судья наложил арест, но это не помешало тому достроить и зарегистрировать дом (на 1/3 моего участка) и суд не запросил затребованные доки. Даже в 3м суде (в апелляции) не полные комплекты. Очень много нарушений, и возможно подлогов в обоих судах 1й инстанции).

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При подаче в суд недостоверных документов (подложных доказательств) вы вправе подать заявление по правилам ГПК РФ.

При наложении запрета на проведение строительства соответствующим определением, постановлением пристава, вправе подать заявление о привлечии к ответственности за нарушение исполнения судебного акта.

Нарушения допущенные в суде первой инстанции в части нарушения норма материального, процессуального права рассматриваются как раз в суде апелляционной инстанции и далее в кассации.

Бездействие органов власти, приведшее к нарушению ваших прав рассматривается в суде по КАС РФ.

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие мэрии, а также заявление, чтобы провели прокурорскую проверку

Никитин Сергей Микоянович
Гость

Спасибо. 1) Сейчас хочу по хорошему, может не все замешаны, и сами помогут. Нет идеи как это оформить, чтобы сами тоже захотели?

2)Прокуратура местная тоже может быть с ними. Я прописан в Москве, а участок в этом регионе. Нельзя как-то повыше жалобу писать? В прокуратуру и др.органы Москвы или России?

Сергей

Вы сначала напишите в местную, а если они не отреагируют тогда выше напишете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос