Две комнаты в коммунальной квартире были проданы знакомому, но он не поладил с соседями и я решил обратиться в суд с требованием перевода прав и обязанностей на себя. Так как квартира коммуналка, поэтому остальные сособственники комнат в данной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемых комнат. С момента продажи трех комнат не прошло 3 месяцев. Как поступить и на какую норму нужно ссылаться?
Здравствуйте.
Иск с такими требованиями не подлежит удовлетворению. Перечисление статей результата не принесет. Состязательность процесса зависит не только от указания статей. Нужна грамотно выстроенная правовая позиция, доказательства и т д
Не совсем ясно, согласен. Гляньте ст.250 ГК РФ. Если занизили уведомленную цену, или раньше срока уведомления пошла сделка, возможно. Но нужны подробности. Так просто суд е передет права. Доказательную базу нужно крепкую.
Здравствуйте, мне не понятен ваш вопрос. Напишите мне на вотсап более подробно, постараюсь вам помочь
Расторгнуть сделку купли-продажи