Приобрел жилье,прописал ребенка женщины, с которой проживал и не был зарегистрирован браком,по месту жительства своей квартиры. Мы расстались , она съехала. Ребенку 10лет . Квартиру хочу продать .
Только черкез суд
Здравствуйте.
При отсутствии добровольного снятия с рег учёта материю ребёнка только через суд. Это можете сделать вы или будущий собственник. Выписка несовершеннолетних через суд имеет свои особенности и нюансы, которые обязательно должны быть указаны в обоснованном исковом заявлении в суд наряду со всеми доводами, доказательствами, право применением.
Да, вы можете снять ребенка с регистрационного учета через суд. Исковое заявление мотивируете тем, что ребенок должен проживать с одним из родителей. Вы родителем не являетесь. Кроме того ни женщина, ни сам ребенок в квартире фактически не проживают
Без суда только, если дама пожелает. А так, необходимо найти где сейчас проживает и отправить письменное уведомление о выселении, после чего подождать установленный законом срок (1 месяц) и подать иск в суд. В никуда не получится.
Да только через суд, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учёта и Выселение
Только через суд в случае если не удается договориться о добровольном снятии с рег учета
Можете выписать через суд
Грамотно подать иск в суд.