Как выселить прописанного ребенка (не своего) из моей квартиры ? Варианты ?

Приобрел жилье,прописал ребенка женщины, с которой проживал и не был зарегистрирован браком,по месту жительства своей квартиры. Мы расстались , она съехала. Ребенку 10лет . Квартиру хочу продать .
Только черкез суд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отсутствии добровольного снятия с рег учёта материю ребёнка только через суд. Это можете сделать вы или будущий собственник. Выписка несовершеннолетних через суд имеет свои особенности и нюансы, которые обязательно должны быть указаны в обоснованном исковом заявлении в суд наряду со всеми доводами, доказательствами, право применением.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Да, вы можете снять ребенка с регистрационного учета через суд. Исковое заявление мотивируете тем, что ребенок должен проживать с одним из родителей. Вы родителем не являетесь. Кроме того ни женщина, ни сам ребенок в квартире фактически не проживают

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Без суда только, если дама пожелает. А так, необходимо найти где сейчас проживает и отправить письменное уведомление о выселении, после чего подождать установленный законом срок (1 месяц) и подать иск в суд. В никуда не получится.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да только через суд, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учёта и Выселение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

Только через суд в случае если не удается договориться о добровольном снятии с рег учета

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можете выписать через суд

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Грамотно подать иск в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судебный порядок
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос