Будет ли стипендия облагаться налогом, если ты самозанятый, а номер рассчетного счета для стипендии и зарплаты один, то есть и стипендия и зарплата будут приходить на одну карту, в таком случае нужно ли будет платить налог в 6% от стипендии?
Здравствуйте, налог будет начисляться только с тех поступлений, которые вы самостоятельно внесете в приложение и укажете, что это ваш доход с профессиональной деятельности. Если получаете платежи в виде стипендии, то соответственно облагаться не будут.
Добрый вечер!
Согласно пункту 11 статьи 217 Налогового Кодекса не подлежат налогообложению, в частности, стипендии учащихся, студентов.
С уважением,
Радик Рафикович С.!
Добрый день. Не подлежат обложению налогом п. 11 ст. 217 НК РФ.