Выкуп долга?

Гость

Добрый день. Приобрёл автомобиль за 480.000р, он оказался в залоге у банка. По решению суда задолженность оценили в 650.000р, задолженность обращена на предмет залога - автомобиль. Подал в суд на продавца, отсудил 480.000р, сейчас выплачивает. Автомобиль находится на ответственном хранении у меня сейчас. Могу ли я выкупить его, погасив задолженность в 650.000р перед банком? Как это возможно сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк с таким предложением, в отношении продавца - сумму вправе увеличить.

Если банк согласиться, то заключайте соответствующие соглашение, которое должно учитывать все нюансы и защищать ваши интересы. Не исключено, что нужно будет направлять документы и в суд, но нужно изучать судебные решения.

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк для обсуждения подобной сделки. Это возможно сделать если вы добьетесь согласия от банка, обращайтесь туда с данным предложением.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Ким Галина
Отвечает юрист

заключив юридически грамотное мировое соглашение с банком, в котором будут указаны все условия, удостоверить его в суде.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь напрямую в банк с предложением о погашении долга. Они будут очень рады.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В банк обратитесь, сделайте предложение, думаю согласятся.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можете. Обратитесь в банк, но соблюдите все формальности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос