Как гарантированно стать добросовестным приобретателем недвижимости?

Как гарантированно стать добросовестным приобретателем?

Внести в договор Купли-Продажи пункты о том, что продавец гарантирует, что никакие третьи лица не могут оспорить сделку, претендовать на комнату или доли?
Продавец подписывается под пунктом, что не имеет долгов и просроченных платежей на сумму более 300 тысяч.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Внести в договор Купли-Продажи пункты о том, что продавец гарантирует, что никакие третьи лица не могут оспорить сделку, претендовать на комнату или доли? и что с того? как это соотносится с добросовестным приобретателем. Чтобы быть им нужно доказывать достаточными, относимыми доказательствами в состязательном процессе не только исходя из данного пункта в договоре, а по ряду доводов, фактами, имеющими юридическое значение. наличие долгов не всегда является основанием для признания сделки недействительной. В порядке общих бесплатных консультациях в не обеспечите безопасность сделки на будущее, более того использование открытых источников информации никак не является гарантирующим фактором определения чистоты сделки, в принципе, потому что....

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Данным одним лишь пунктом в договоре купли-продажи не гарантируется добросовестность приобретателя. Это должна быть совокупность юридически грамотных действий со стороны покупателя. Для этого составляется пдкп, в котором указываются подробно все действия, условия, обязазательства сторон сделки, особые условия. Проводится правовая проверка сделки на основании изучения документов в совокупности, после чего стороны уже подписывают соответствующие документы. Только после этого согласовываются условия сделки, заключается договор купли-продажи. Сумма, указанная в размере 300 тр, уже вызывает сомнение в грамотности самого договора.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Продавец подписывается под пунктом, что не имеет долгов и просроченных платежей на сумму более 300 тысяч? Какой смысл вы видите в этом пункте?

Продавец может гарантировать все что угодно, в том числе и что никакие третьи лица не могут оспорить сделку, претендовать на комнату или доли. Однако, если в сделке будут ущемлены чьи то права, то этот пункт вас никак не спасет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Гарантированно - никак. Но чтобы увеличить шансы необходимо тщательно изучать документы, правовые основания, наличие залогов и обременений, долгов у продавца и т.д.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заверения продавца ничего не стоят, надо тщательно изучать все имеющиеся документы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Ряд условий необходимо включить в договор, но идеальных гарантий не может быть

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.