Срок для направления дела из суда первой инстанции в апелляционный?

Здравствуйте. В течении какого времени суд первой инстанции должен направить дело в вышестоящий суд после истечения всех сроков на обжалования и подачу возражений? Установлен ли срок законом? У меня по делу уже вышли все сроки. Все стороны свои жалобы и возражения в суд направили. А потом на следующий день по истечении всех сроков было проведено ещё одно судебное заседание и вынесено дополнительное решение по заявлению лица, участвующего в деле. Это что получается все сроки будут установлены по второму кругу или должны направить в апелляция в ближайшее время, а все кто не согласен с дополнительным решением должны направлять возражения уже напрямую в апелляционный суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пока не будет вынесено доп решение, суд первой инстанции не направляет апелляцию, возражения в суд апелляционной инстанции с учётом порядка обжалования и доп решения. В апелляцию дело должно поступить полностью сформированным. В отношении доп решения может быть принесена доп апелляция и соответственно, возражения относительно данной доп жалобы.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Согласно п. 3 ст. 325 ГПК РФ по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обычно, согласно практики, дело направляют после истечения срока установленного для подачи возражения на апеляцинную жалобу,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Сроки никогда не соблюдаются. Возражения подавайте непосредственно в соответствующую инстанцию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

нет, это одно дело. суд 1 инстанции не будет направлять апелляцию без доп решения согласно постановления ВС

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос