Здравствуйте. В течении какого времени суд первой инстанции должен направить дело в вышестоящий суд после истечения всех сроков на обжалования и подачу возражений? Установлен ли срок законом? У меня по делу уже вышли все сроки. Все стороны свои жалобы и возражения в суд направили. А потом на следующий день по истечении всех сроков было проведено ещё одно судебное заседание и вынесено дополнительное решение по заявлению лица, участвующего в деле. Это что получается все сроки будут установлены по второму кругу или должны направить в апелляция в ближайшее время, а все кто не согласен с дополнительным решением должны направлять возражения уже напрямую в апелляционный суд?
Здравствуйте.
Пока не будет вынесено доп решение, суд первой инстанции не направляет апелляцию, возражения в суд апелляционной инстанции с учётом порядка обжалования и доп решения. В апелляцию дело должно поступить полностью сформированным. В отношении доп решения может быть принесена доп апелляция и соответственно, возражения относительно данной доп жалобы.
Согласно п. 3 ст. 325 ГПК РФ по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
Обычно, согласно практики, дело направляют после истечения срока установленного для подачи возражения на апеляцинную жалобу,
нет, это одно дело. суд 1 инстанции не будет направлять апелляцию без доп решения согласно постановления ВС