Здравствуйте.Обратилась в юридическую компанию.для подачи иска в суд.
Оплатила юридические услуги,сделала доверенность,чтобы без моего участия посещала компания суд.Пообещали в течении 6 месяцев подать иск,по итогу прошло более года,тишина.Юристы молчат,никто не мне звонит не пишет.
Решила самостоятельно набрать на днях,спросила подавали ли они мой иск,в ответ сказали что перезвонят через несколько дней и тишина снова.
Могу ли я вернуть денежные средства и отказаться от услуг данной компании?
Не серьёзное отношение,устала ждать.
Здравствуйте.
Согласно положениям ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Аналогичное положение предусмотрено ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В соответствии по ст. 450.1 ГК РФ, предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора ) (ст.310 ГК РФ) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора ).
Соответственно, Вы в любое время можете в одностороннем порядке расторгнуть договор оказания юридических услуг, направив юристам заявление о расторжении договора, уплатив фактически понесенные юристом расходы. При условии, что эти расходы документально подтверждены.
В случае отказа, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей с требованием о возврате уплаченных сумм и штрафа.
В соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» суд обязан взыскать с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. (п.46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей").
Здравствуйте.
При ненадлежащим исполнении договора вы вправе направить уведомление/ соглашение об одностороннем расторжении договора в соответствии с условиями договора, нормами ГК РФ. Если не будет подписано, условия соглашения/уведомления не исполнены, направляется обоснованная досудебная претензия, иск в суд.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с договором и условиями его расторжния. Если договор без подводных камней, то вы можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Для этого необходимо направить заявление о расторжении договора услуг и отозвать доверенность.
Добрый день. Да, неисполнение договора можно оспорить. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.
Прежде чем ответить необходимо видеть ваш договор с юристом. Что по договору он должен сделать и что сделал по факту
можете, за минусом фактически понесенных затрат. Так же отозвать доверенность через нотариуса.
Нужно обратиться в юридическую компанию с возражением