Ребёнок родился с вырожденной левосторонней расщелиной губы и альвеолярного отростка. Операция на губу проведена, но ещё предстоит долгое ортодонтическое лечение. С рождения отказывают в инвалидности, в этом году снова отказ.
Добрый день. Вы можете обратиться с иском к бюро МСЭ об оспаривании отказа в инвалидности и установлении категории инвалидности. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.
Если описанные Вами дефекты содержатся в описании оснований для инвалидности и в первую очередь является неустранимыми в полном объеме, тогда есть смысл обращаться в суд.
Вы вправе оспорить решение МСЭ в суде.