Записали ребенка в Мед центр , забыли о приеме и в день приема набрали им извинились попросили переписать , за сутки до приема звонят и говорят что нужно заплатить за прием сегодня прием завтра , прийти в живую и заплатить , онлайн оплаты не было , выходной , мы не выгородка говорим что не успеем подъехать , на что нам говорят что тогда выписывают нас с приема и то что нас в черный список занесли так как мы забыли прийти в тот раз , разве можно так делать ?что закон говорит ? Кому жаловаться ?
Такие действия являются нарушением ст 426 ГК РФ. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в Росздравнадзор.
Закон говорит, что надо опираться на условия договора, ст.420 ГК. Нет договора - нет обязательств.