Собака и соседи?

Владимир Владимирович

Живу в СНТ в Тверской области. Есть собака, которая была заведена для охраны территории, сидит на цепи. Пришли соседи по улице, с угрозами в виде физического насилия, стали утверждать, что собака не кормится. (Кормлю 2 раза в день, по 1 кг каждый приём пищи). Выслушав их, и попросив уважительнее общаться (не ТЫкать, не угрожать, и вести прилично себя на моём участке) на ночь стал закрывать собаку дома, то есть с 21:00 до 5:30( я ухожу на работу в это время) она находиться дома и в принципе не может лаять, т.к. не на кого и не на что. И сегодня опять жалуются, что пёс лает. Есть какая-нибудь возможность успокоить этих людей и привлечь к ответственности за эти поступки?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в полицию, описав ситуацию, а так же угрозы которые высказываются в Ваш адрес

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Рекомендую ограничить лай собаки, что бы не нарушать интересов соседей. Они правы!
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Смотря как соседи угрожали Вам.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос